Компетенция "Коневоды"

Впервые устроить на WorldSkills соревнования коневодов предложили в Красноярском аграрном техникуме. Проводился конкурс на базе и при поддержке аграрного университета. Организаторы говорят, сами не ожидали, что их предложение вызовет такой ажиотаж.

 

 

Участвовали не только студенты из Красноярского края, но и из других регионов. Эксперты высказали интерес к коневодству.

На чемпионате нужно было отработать все аллюры. Искусно управляться с лошадью — это одно из конкурсных заданий. Животных все участники чемпионата видят впервые, сами тренировались в других конюшнях. Но в этом и суть соревнований.

А еще на чемпионате будущим коневодам нужно было качественно почистить лошадь, заплести гриву и правильно оседлать — к примеру, собрать уздечку на время. Конкурсанты впервые в стране посоревнуются в коневодстве на профессиональном чемпионате.


 

ПАРТНЕРЫ

АНО "Корпорация развития Енисейской Сибири" Молодёжный центр "Новые имена" Краевая научная библиотека Союз «Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата» Фонд счастливые дети

Решаем вместе


Плохая связь?
Есть вопросы к содержанию интернет-контента? Некорректно используют персональные данные?