С 1 по 5 февраля в Красноярске состоится Региональный чемпионат «Молодые профессионалы»

С 1 по 5 февраля в Красноярске состоится Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который проводится ежегодно на основе требований, принятых международными профессиональными сообществами с целью выявления лучших по профессии студентов колледжей, вузов, молодых работников предприятий.

В рамках чемпионата проводится деловая программа в формате форсайт-форума.

На деловой программе предполагается обсуждение следующих вопросов: задачи кадрового обеспечения развития экономики Сибири и Крайнего Севера в контексте смены технологических укладов; типы компетенций, на которые будет ориентирован Ворлдскиллс в будущем; как готовить и готовиться молодежи к деятельности в 2030 году; методики и технологии оценки результатов (демонстрационный экзамен по требованиям WSR); WorldSkills и образовательный процесс; принципы (нормы, ценности) разных образовательных укладов.

По итогам деловой программы предполагается издание материалов с текстами докладов и стенограммами дискуссий участников площадок (УДК, ББК, ISBN, РИНЦ).

Просим вас определить своё участие в мероприятиях программы, которые состоятся 2-3 февраля, и зарегистрироваться по электронной ссылке https://goo.gl/forms/mktTfQ3v88oRmIMc2, до 11 января 2017 года

Подготовленные материалы к публикации в сборнике направлять в Региональный координационный центр Красноярского края на электронный адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. до 30 января 2017 года.

О месте проведения форсайт-форума будет сообщено дополнительно.

Организационная группа форсайт-форума.

Контактная информация:

г. Красноярск, ул. Маерчака, д. 43Ж,

- информация по содержанию

+7(391) 229-05-42 – Иванова Лидия Васильевна;

- организационные вопросы

+7(391) 229-05-12 – Люфт Наталья Александровна,

Регламент работы форсайт-форума


 

ПАРТНЕРЫ

АНО "Корпорация развития Енисейской Сибири" Молодёжный центр "Новые имена" Краевая научная библиотека Союз «Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата» Фонд счастливые дети

Решаем вместе


Плохая связь?
Есть вопросы к содержанию интернет-контента? Некорректно используют персональные данные?