МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЕ ЦЕНТРЫ КОМПЕТЕНЦИЙ ПО СТАНДАРТАМ WORLDSKILLS

Семь Межрегиональных центров компетенций созданы в Республике Татарстан, Свердловской области, Хабаровском крае, Чувашской республике, Тюменской, Московской и Ульяновской областях в соответствии с поручением Президента Российской Федерации в качестве инфраструктуры для подготовки национальной сборной России, участвующей в национальных и международных конкурсах профессионального мастерства WorldSkills. Ключевой задачей МЦК является создание образовательной среды, в которой студенты будут иметь возможность получить квалификацию мирового уровня на основе лучших образовательных практик и иметь максимум возможностей, чтобы раскрыть свой профессиональный потенциал и стать профессионалами российского и международного масштаба.

«Реализация проекта по созданию Межрегиональных центров компетенций позволит сделать нашу систему образования современной и отвечающей всем требованиям мировой подготовки. В межрегиональных центрах компетенции будут апробироваться ФГОС по профессиям из ТОП-50, – отмечает Заместитель министра образования и науки  России Александр Климов. – Кроме того, мы предполагаем, что здесь будут созданы все условия для подготовки конкурентоспособных команд к чемпионату WorldSkills в Казани и для участия в иных чемпионатах».

Источник: https://worldskills.ru

Перечень Межрегиональных центров компетенций


 

ПАРТНЕРЫ

АНО "Корпорация развития Енисейской Сибири" Молодёжный центр "Новые имена" Краевая научная библиотека Союз «Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата» Фонд счастливые дети

Решаем вместе


Плохая связь?
Есть вопросы к содержанию интернет-контента? Некорректно используют персональные данные?