VII Краевой фестиваль добровольцев-профориентаторов состоялся в Красноярске

14 апреля 2016 года в Красноярске состоялся краевой профориентационный фестиваль «ПрофYESиЯ: ориентиры молодым», в котором приняли участие около 500 добровольцев-профориентаторов из 22 городов и районов края. В движении участвуют старшеклассники и студенты профессиональных учебных организаций.

Впервые в этом году в преддверие фестиваля был организован краевой конкурс видеороликов «Профессии родного края», которые в том числе выставлялись в видеохостинге youtube, чтобы болельщики могла проголосовать за них. Отметим, что ролик отряда «Твори добро» Ачинского колледжа транспорта и сельского хозяйства, рассказывающий о профессии ветеринара, за месяц набрал более 1400 просмотров.

Всего в конкурсе участвовали 53 отряда добровольцев из 19 городов и районов края: Норильска (15 работ), Ачинска (12), Красноярска (6), а также из Балахтинского, Боготольского, Краснотуранского, Курагинского, Кежемского, Шушенского районов.

На фестивале добровольцы собрались, чтобы обменяться опытом, получить награды за свою работу, в том числе и за победу в конкурсе видеороликов, а также провести занятия со школьниками. В рамках работы фестиваля была организована «Экспериментальная профориентационная лаборатория», состоящая из 10 площадок, на которых проходили мастер-классы по различным профессиям и специальностям – от поварского искусства до космических технологий.

На торжественной церемонии открытия фестиваля лучшие добровольцы были отмечены благодарственными письмами.


 

ПАРТНЕРЫ

АНО "Корпорация развития Енисейской Сибири" Молодёжный центр "Новые имена" Краевая научная библиотека Союз «Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата» Фонд счастливые дети

Решаем вместе


Плохая связь?
Есть вопросы к содержанию интернет-контента? Некорректно используют персональные данные?