Церемония награждения победителей и призеров Полуфинала Национального чемпионата WorldSkills Russia

Сегодня, 5 апреля 2016 г., в Большом Губернаторском зале состоялась церемония награждения медалистов и партнеров Полуфинала Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WORLDSKILLS RUSSIA) в Сибирском федеральном округе, проходившем 22-27 марта в Красноярске.

В ходе церемонии победителями и призерам  чемпионата, защищавшим на соревнованиях честь Красноярского края, были вручены денежные сертификаты номиналом от 15 до 50 тысяч рублей. Поздравил победителей лично Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский, который в своей приветственной речи отметил:

«Профессионализм всегда был одним из основополагающих базовых преимуществ нашей большой страны. Поэтому мы активно включились в процесс проведения соревнований профессионального мастерства. В этом году в Полуфинале Национального чемпионата участвовало более 180 мастеров из 12 регионов Сибирского федерального округа, были подготовлены очень интересные задания, работали выдающиеся эксперты. И наш Красноярский край показал отличный результат. Мы получили 26 медалей, в том числе 14 золотых, и это, конечно, огромный успех, который вызывает чувство благодарности и признания. И нам очень важно примером самых сильных мастеров, самого качественного опыта поднять планку всего профессионального средне-технического образования. Мы будем передавать лучшие традиции, методики и опыт во все наши образовательные учреждения, чтобы не только готовить чемпионов, это мы уже умеем, но и очень серьезно поднять общий уровень профессионального образования в нашем крае».

12 руководителям предприятий и объединений работодателей, внесших значительный вклад в подготовку и проведение чемпионата, были вручены Благодарственные письма Губернатора края.

Ответное слово было предоставлено золотому медалисту по компетенции «Фрезерные работы на станках с ЧПУ», студенту Аэрокосмического колледжа Сибирского государственного аэрокосмического университета имени академика М.Ф. Решетнёва Юрию Федорову. Поблагодарив Губернатора за организацию чемпионата и награды, Юрий подчеркнул, что такие соревнования являются хорошим стимулом к профессиональному развитию, и пообещал достойное выступление сборной команды Красноярского края в  Финале Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WORLDSKILLS RUSSIA), который пройдет с 23 по 27 мая на площадке Крокус-Экспо в подмосковном Красногорске. В чемпионате примут участие молодые представители рабочих специальностей 18-22 лет, а также юниоры 10-17 лет.

Напомним, что по итогам состязаний сборная команда Красноярского края завоевала 26 медалей: 14 золотых, 8 серебряных и 4 бронзовых, заняв первое общекомандное место в полуфинале.


 

ПАРТНЕРЫ

АНО "Корпорация развития Енисейской Сибири" Молодёжный центр "Новые имена" Краевая научная библиотека Союз «Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата» Фонд счастливые дети

Решаем вместе


Плохая связь?
Есть вопросы к содержанию интернет-контента? Некорректно используют персональные данные?