Современные педагогические средства или как учить результативно

C 01 февраля 2016 года в Центре современных технологий профессионального образования в рамках выполнения государственного задания и плана мероприятий на февраль  2016 открылся новый курс повышения квалификации по теме «Современные педагогические средства в профессиональном образовании» объемом 72 часа.

Программа курса предназначена для преподавателей общеобразовательных и профессиональных дисциплин, мастеров производственного обучения. В обучении принимают участие 22 педагогических работника.

Актуальность данного курса для слушателей обусловлена тем, что  знания о современных особенностях педагогических средств способствует совершенствованию педагогической компетентности, повышению качества и эффективности организации учебного процесса в ПОУ. 

Содержание курса включает в себя общие представления о педагогических средствах (виды, классификации, основные характеристики, возможности и условия использования в учебных занятиях). В рамках курса слушатели разрабатывают педагогические средства по преподаваемым дисциплинам/модулям, приобретают умения корректно подбирать педагогические средства в зависимости от образовательных задач, формировать их описание и функциональное значение.

Преподаватель: Суворова Наталия Владимировна, кандидат педагогических наук, доцент. 

Обучение по данному курсу проводится в очно-дистанционной форме:

- Очная часть курса (16 часов) состоит из лекционных и практических занятий  и реализуется с 01.02.2016 г. по 02.02.2016 г., начало занятий с 10.00.  Место проведения: КГБОУ ДПО ПКС ЦСТПО, ул. Маерчака, д.43 «Ж»,  г. Красноярск.

- Дистанционная часть курса (56 часов) реализуется с помощью интернет - ресурсов Moodle и выполняется по месту работы с 03.02.2016г. по12.02.2016г.

 - 12 февраля 2016г. - аттестация по итогам обучения.


 

ПАРТНЕРЫ

АНО "Корпорация развития Енисейской Сибири" Молодёжный центр "Новые имена" Краевая научная библиотека Союз «Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата» Фонд счастливые дети

Решаем вместе


Плохая связь?
Есть вопросы к содержанию интернет-контента? Некорректно используют персональные данные?