Имена победителей краевого педагогического конкурса будут объявлены на фестивале «ПРОФИ»

30 преподавателей и мастеров производственного обучения системы среднего профессионального образования Красноярского края собрались 27-28 октября 2015 года в Красноярском колледже сферы услуг и предпринимательства, чтобы принять участие в третьем (финальном) этапе Краевого педагогического конкурса «Красноярский край -территория профессионального мастерства - 2015».

В течение 2-х дней финалисты, разделившись на 5 команд,  участвовали в творческих конкурсных заданиях, ориентированных на профессиональные компетенции педагога: «Самопрезентация», «Позиционирование среднего профессионального образования», «Педагогический анализ и интерпретация ситуаций, изложенных в кейсах», «Интервью».

В рамках конкурса Аронов А.М., к.ф.-м.н., профессор ФГАОУ ВПО «Сибирский федеральный университет»; руководитель лаборатории аналитических работ в сфере профобразования Центра современных технологий профессионального образования провел дискурс-лекцию «Деятельностный подход в профессиональном образовании», после которой состоялось общее обсуждение, которое принесло дополнительные «бонусы» наиболее активным педагогам.

Директор Центра современных технологий профессионального образования и член экспертной комиссии конкурса Лидия Иванова поделилась своим мнением о конкурсе: «Все участники конкурса — люди активные, энергичные. Они носители  технологий изменения в системе среднего профессионального образования. Как известно, кадры решают все, и в этом смысле в рамках данного конкурса создаются возможности не только для профессионального развития каждого участника, но еще и для того, чтобы система образования имела определенный костяк людей, готовых вносить эти изменения. С этой целью и был учрежден данный конкурс. Уже на данный момент нам стало понятно, что большое количество наших преподавателей освоили проектный подход. Они готовы направлять студентов на выполнение конкретных заданий, а не только на обучение по книгам. Выдвигается ориентир на практическую деятельность, изготовление конкретного продукта в контексте профессии».

По сложившейся многолетней традиции имена победителей и лауреатов конкурса будут озвучены 3 декабря 2015 года «ПРОФИ» на VII Краевом фестивале профессионального, где участникам финального этапа будут вручены дипломы, а победителям  - денежные сертификаты.

Подробности по ссылкам:

https://1line.info/society/obrazovanie/item/50222-kras

https://krasnoyarsk.bezformata.ru/listnews/final-kraevogo-pedagogicheskogo-konkursa/39571659/


 

ПАРТНЕРЫ

АНО "Корпорация развития Енисейской Сибири" Молодёжный центр "Новые имена" Краевая научная библиотека Союз «Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата» Фонд счастливые дети

Решаем вместе


Плохая связь?
Есть вопросы к содержанию интернет-контента? Некорректно используют персональные данные?