«Профессия дорожник» - первый региональный молодежный форум

22 октября 2015 года в экспо-центре «Мегаполис» состоялся первый региональный молодежный форум «Профессия дорожник», в котором приняли участие представители министерства транспорта, руководители дорожных предприятий, молодые специалисты отрасли, студенты СФУ и студенты Емельяновского дорожно-строительного техникума.

Форум открыл министр транспорта края Сергей Еремин, отметив, что кадры сегодня являются одним из ключевых элементов развития дорожной отрасли региона. 

«Форум - это некий рубеж нашей работы. Ему предшествовали различные отраслевые мероприятия, начиная от профориентации школьников и заканчивая участием и проведением конкурсов профмастерства по международным стандартам. У нас есть результаты, которыми можно гордиться, презентовать их молодежи. Форум - это площадка для дискуссий и выработки конкретных решений, которые в дальнейшем будем совместно реализовывать. Настоящее и будущее отрасли должны найти точки соприкосновения, в итоге мы получим качественных, современных специалистов», - сказал Сергей Ерёмин.

Самой зрелищной площадкой форума стал турнир профессионального мастерства «От поколения к поколению» между студентами Емельяновского дорожно-строительного техникума и работниками КрайДЭО. Участники  конкурса выполняли необычные задания на экскаваторах, показывая свое мастерство в управлении дорожной техникой: игра в баскетбол и попытка налить в стакан воду из бутылки, которая стоит в ковше экскаватора легче далась молодому поколению дорожников.

Победу одержали студенты техникума:

1 место – Солодушкин Дмитрий, гр. 3-71

2-ое место – Тиркий Виталий ,гр.3-71

3-е место Иванов Яков, гр. 3-72

В ходе круглого стола обсуждались механизмы популяризации профессии дорожника. Директор Емельяновского дорожно-строительного техникума Владимир Калачев отметил эффективность работы комитета по транспорту Молодежного правительства со старшеклассниками. По его словам, профориентационная работа, которую проводили ребята, оказалась успешной и дала видимые результаты по набору студентов. 

Подробности по ссылкам:

https://mintrans.krskstate.ru/press/news/0/news/78897
https://krudor.ru/content/v-krasnoyarske-sostoyalsya-pervyy-regionalnyy-molodezhnyy-forum-professiya-dorozhnik
https://www.enisey.tv/utro_na_enisee/utro/?ef=95578
https://www.megapolis24.ru/news?id=55

Фото «Молодежное правительство Красноярского края» 


 

ПАРТНЕРЫ

АНО "Корпорация развития Енисейской Сибири" Молодёжный центр "Новые имена" Краевая научная библиотека Союз «Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата» Фонд счастливые дети

Решаем вместе


Плохая связь?
Есть вопросы к содержанию интернет-контента? Некорректно используют персональные данные?