Красноярцы участвуют в 43 мировом чемпионате WorldSkills в Бразилии (Сан-Паулу)

В настоящее время проходят соревнования профессионального мастерства по стандартам WorldSkills в Бразилии (г. Сан-Паулу).

От России в соревнованиях принимают участие 32 конкурсанта в возрасте от 18 до 22 лет, которые выступают в 30 компетенциях, таких как мобильная робототехника, мехатроника, ресторанное и кондитерское дело, кузовной ремонт, парикмахерское дело и другие.

По итогам отборочных Региональных и Национальных чемпионатов по стандартам WorldSkills в состав сборной России вошли трое красноярцев по следующим компетенциям:

Синцова Мария – Ресторанный сервис;

Пантеев Виталий – Электромонтаж;

Попов Даниил – Промышленная автоматика.

Перед мировым чемпионатом в Бразилии участники прошли серьезную подготовку: Синцова Мария, студентка Многофункционального центра профессиональных квалификаций в области сервиса и гостеприимства посетила тренировочные площадки в Анапе и Португалии, Пантеев Виталий и Попов Даниил проходили тренировки на базе Красноярского индустриально-металлургического техникума.

Желаем успехов нашей сборной!

 

[youtube]Jv-Gz6pELl0[/youtube]

 


 

ПАРТНЕРЫ

АНО "Корпорация развития Енисейской Сибири" Молодёжный центр "Новые имена" Краевая научная библиотека Союз «Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата» Фонд счастливые дети

Решаем вместе


Плохая связь?
Есть вопросы к содержанию интернет-контента? Некорректно используют персональные данные?