Психологическая поддержка команды WorldSkills Красноярского края

13 мая 2015 года в Центре современных технологий профессионального образования в рамках организационного сбора членов команды для участия в Национальном Чемпионате WorldSkills Россия в Казани состоялся психологический семинар-тренинг на тему «Манипуляции. Стратегии воздействия  и защита».

Данный семинар-тренинг был подготовлен и проведен специально для сборной команды WorldSkills Красноярского края. Необходимость психологической подготовки команды обусловлена тем, что в  силу своей деятельности эксперты и участники соревнований профессионального мастерства WorldSkillsRussia общаются с большим количеством разных людей, проводят переговоры, выполняют ответственные задания, осуществляют экспертную деятельность и поэтому могут подвергаться давлению, манипулированию или влиянию при межличностном взаимодействии, что может отрицательно сказаться на конечном результате работы.

Психологический тренинг направлен на сплочение команды, развитие коммуникативных навыков, эмоциональной устойчивости, настроя на победу и успех, уверенности в себе, доброжелательного отношения друг к другу, а также на выработку навыков, как противостоять людям, которые сознательно оказывают манипулятивное воздействие с целью получения той или иной выгоды.

Аннотация курса


 

ПАРТНЕРЫ

АНО "Корпорация развития Енисейской Сибири" Молодёжный центр "Новые имена" Краевая научная библиотека Союз «Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата» Фонд счастливые дети

Решаем вместе


Плохая связь?
Есть вопросы к содержанию интернет-контента? Некорректно используют персональные данные?