В Красноярском крае формируется пул экспертов WSR

С 9 по 11 февраля 2015 года Центр современных технологий профессионального образования совместно с Государственным институтом новых форм обучения (ФГБОУ ДПО «ГИНФО», г. Москва) впервые в Красноярском крае провел курс «Организационная и методическая работа экспертов WorldSkills (по компетенциям)» в рамках международного движения WorldSkills.

Проведение курса обусловлено необходимостью формирования пула экспертов для проведения регионального, национального и международного этапов соревнований WorldSkills. Слушателями курса стали специалисты профессиональных образовательных организаций Красноярского края и предприятий-партнеров.

Занятия проводили преподаватели  ФГБОУ ДПО «ГИНФО» Шпаковская Елена Михайловна (Национальный эксперт WorldSkills Russia) и Петрова Алла Михайловна (эксперт Федеральной службы по надзору в сфере образования и Городской службы лицензирования  и аттестации педагогических работников Москвы).

В рамках курса были рассмотрены опыт и перспективы гармонизации профессиональных стандартов и образовательных программ, а также практические основы информационно-методического и организационного обеспечения подготовки и проведения региональных, полуфинальных и национальных чемпионатов WorldSkills Россия.

В течение трех дней слушатели выполняли практические задания по моделированию соревновательной части чемпионата по компетенциям и работы оценочной комиссии. Для более эффективной работы экспертов разработана информационная система оценки выполнения конкурсных заданий (CISNA), которая была представлена на курсах.

По окончании обучения было проведено анкетирование, в результате которого выявлены общий положительный отклик со стороны слушателей и необходимость дальнейшего обучения экспертов.

В завершении обучения всем слушателям были вручены удостоверения государственного образца.


 

ПАРТНЕРЫ

АНО "Корпорация развития Енисейской Сибири" Молодёжный центр "Новые имена" Краевая научная библиотека Союз «Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата» Фонд счастливые дети

Решаем вместе


Плохая связь?
Есть вопросы к содержанию интернет-контента? Некорректно используют персональные данные?