Проведен круглый стол по внедрению дуального обучения

18 сентября 2014 года в МВДЦ «Сибирь» в рамках VI международного конгресса и выставки "Цветные металлы-2014" прошел круглый стол по теме внедрения дуальной системы образования в металлургическую отрасль.

В рамках работы круглого стола на примере машиностроительного комплекса заместитель министра образования и науки Красноярского края Ольга Никитина рассказала о преимуществах и достоинствах дуального обучения как для образовательных учреждений, так и для высокотехнологичных предприятий региона.

В Красноярском крае к реализации проекта по подготовке рабочих кадров для машиностроительной отрасли на основе дуального обучения приступили в декабре 2013 года. Уже с сентября 2014 года стартовала подготовка кадров по новой системе. Полученный опыт планируется распространить и на другие отрасли. 

В дискуссии приняли участие представители отраслевых министерств, а также руководители кадровых служб ведущих металлургических предприятий края – ОАО "РУСАЛ Красноярск", ЗАО "Полюс", ОАО "Красцветмет", ООО "КраМЗ" и другие. 



 


 

ПАРТНЕРЫ

АНО "Корпорация развития Енисейской Сибири" Молодёжный центр "Новые имена" Краевая научная библиотека Союз «Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата» Фонд счастливые дети

Решаем вместе


Плохая связь?
Есть вопросы к содержанию интернет-контента? Некорректно используют персональные данные?