Региональный этап чемпионата профессионального мастерства "Профессионалы" официально открыт!

Вчера состоялось грандиозное открытие чемпионата профмастерства нового формата.

С приветственным словом выступила и.о. министра образования Красноярского края Светлана Маковская. Светлана Ивановна отметила влияние чемпионатного движения на развитие системы среднего профессионального образования, поблагодарила наставников будущих профессионалов и пожелала удачи всем участникам.

Студент Красноярского аграрного техникума Роман Бахтин впервые в истории чемпионатного движения произнес торжественную клятву, от лица всех конкурсантов пообещав выступать честно, добросовестно и уважительно.

Председатель комитета по образованию и культуре Законодательного собрания Красноярского края Вера Оськина вручила памятные адреса экспертам чемпионата в честь Года педагога и наставника. Вера Егоровна посоветовала конкурсантам продолжать участвовать в чемпионатах и учиться новому, поблагодарила наставников и пожелала участникам победы.

Сегодня стартовали соревнования на центральной площадке в МВДЦ "Сибирь". Мы присоединяемся к пожеланиям успехов и конкурсантам и вместе с ними с нетерпением ждём итогов. Напомним, впервые в истории чемпионатного движения победители смогут пройти стажировку на ведущих предприятиях Красноярского края.


 

ПАРТНЕРЫ

АНО "Корпорация развития Енисейской Сибири" Молодёжный центр "Новые имена" Краевая научная библиотека Союз «Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата» Фонд счастливые дети

Решаем вместе


Плохая связь?
Есть вопросы к содержанию интернет-контента? Некорректно используют персональные данные?