Колледжи и техникумы Красноярского края приняли участие в XIX Красноярском экономическом форуме

На базе Сибирского федерального университета прошел XIX Красноярский экономический форум, в котором приняли участие более 7 тысяч участников. В рамках первого дня форума была организована молодежная площадка «Поколение-2035», направленная на создание условий для эффективного диалога молодежи с бизнесом и органами власти. Команды техникумов и колледжей Красноярского края приняли участие в работе площадки и посетили дискуссии, панельные сессии и открытые лекции от экспертов.

Пленарное заседание молодежной площадки «Поколение-2035» открыл губернатор Красноярского края Александр Усс. В приветственном слове губернатор отметил, что Красноярский край может поделиться позитивным опытом развития профессионального образования. Глава региона также подчеркнул, что молодежная площадка неслучайно уже много лет начинает работу форума. Оригинальные, любопытные и смелые идеи талантливой молодежи, звучащие на форуме, служат драйверами прорывных инициатив: комплексных, синергетических проектов в образовании, способных обеспечить новое будущее не только Сибири, но и всей страны.

На молодежной площадке «Поколение-2035» в этом году в центре обсуждения были вопросы подготовки и трудоустройства молодых кадров и развития системы образования. Перед участниками форума выступили главы регионов России, топ-менеджеры крупных корпораций, лидеры общественных молодежных движений.

Активное участие в работе форума приняли команды краевых профессиональных образовательных учреждений:

  • Красноярский индустриально-металлургический техникум
  • Красноярский финансово-экономический колледж
  • Красноярский колледж отраслевых технологий и предпринимательства
  • Канский технологический колледж
  • Техникум индустрии гостеприимства и сервиса
  • Минусинский сельскохозяйственный колледж
  • Красноярский Политехнический Техникум

Красноярский экономический форум проводится ежегодно в марте с 2004 года. Традиционно тематика КЭФ посвящена вопросам развития Сибири с учетом текущей экономической и геополитической ситуации. Дискуссионные площадки прошли в контексте расширения внешнеэкономических связей, сотрудничества с азиатскими странами, раскрытия инвестиционного, научного и промышленного потенциала территории. Ключевыми интеллектуальными партнерами форума выступят Сибирский федеральный университет и Межрегиональная ассоциация экономического взаимодействия субъектов Российской Федерации «Сибирское соглашение».


 

ПАРТНЕРЫ

АНО "Корпорация развития Енисейской Сибири" Молодёжный центр "Новые имена" Краевая научная библиотека Союз «Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата» Фонд счастливые дети

Решаем вместе


Плохая связь?
Есть вопросы к содержанию интернет-контента? Некорректно используют персональные данные?