Более 75% участников проекта «Содействие занятости» нашли новую работу в 2022 году

Красноярский край отмечен благодарностью Агентства развития навыков и профессий за высокий профессионализм и весомый вклад в реализацию проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография». По итогам 2022 года 1829 жителей края прошли профессиональную подготовку по коротким образовательным программам. Регион выполнил все ключевые показатели проекта и увеличил сеть образовательных центров.
«В Красноярском крае за год по программам проекта обучились почти 2 тысячи человек. Показатель занятых граждан после обучения высокий, более 75%», – рассказала руководитель Центра опережающей профессиональной подготовки Красноярского края Анна Бояркина.
Самыми результативными центрами обучения в рамках проекта «Содействие занятости» в 2022 году были признаны:

Центры показали высокие результаты не только по количеству обученных, но и по количеству граждан, устроившихся на работу после обучения.
«Все центры, а их у нас более 50, со всей ответственностью подходят к организации обучения, выполняя показатели проекта. Именно их слаженная работа помогает нам уже два года удерживать лидерские позиции в России по реализации проекта, а участникам выстраивать новую карьерную траекторию, находить себя в профессии, начинать свое дело и увеличивать свои доходы. Очень важной и значимой при реализации проекта для нас была поддержка Агентства труда и занятости населения Красноярского края. Без их активной позиции и помощи выполнить показатели было бы очень сложно», отметила заместитель министра образования края Ольга Никитина.
В конце 2022 года в крае сеть центров обучения по проекту «Содействие занятости» была расширена: Красноярский медицинский колледж прошёл предварительный квалификационный отбор. В перспективе это позволит сократить время обучения младшего медицинского персонала. Также к проекту присоединился Красноярский колледж олимпийского резерва. Там будут готовить инструкторов по физической культуре и спорту и фитнес-тренеров. Помимо этого, в 2023 у жителей края появится возможность пройти обучение по новой компетенция «Фотография», которую будет реализовывать бизнес-школа «Инопроф». Новые компетенции также откроются и в IT-сфере. На базе Красноярского колледжа радиоэлектроники и информационных технологий можно будет пройти обучение по компетенциям «Виртуальная и дополненная реальность» и «Блокчейн технологии».

В этом году старт проекта запланирован на первый квартал. Все заинтересованные могут ознакомиться с информацией о проекте на сайте «Работа в России».

Источник: официальный сайт Министерства образования Красноярского края


 

ПАРТНЕРЫ

АНО "Корпорация развития Енисейской Сибири" Молодёжный центр "Новые имена" Краевая научная библиотека Союз «Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата» Фонд счастливые дети

Решаем вместе


Плохая связь?
Есть вопросы к содержанию интернет-контента? Некорректно используют персональные данные?