Педагоги СПО Красноярского края пройдут повышение квалификации по теме «Цифровая дидактика»

Педагоги профессиональных образовательных учреждений Красноярского края пройдут повышение квалификации по теме «Цифровая дидактика».

Со 2 ноября 2022 года Центр развития профессионального образования запускает программу дополнительного образования для педагогов СПО.

Цифровизации подвержены все сферы современной жизни, и сфера образования не исключение. Цифровизация образования – это внедрение цифровых технологий в образовательные процессы; использование программ, приложений и других цифровых ресурсов для электронного обучения не только удаленно, но и непосредственно в аудитории. Понимание педагогами принципов цифровой дидактики повысит качество занятий и сделает обучение более эффективным, актуальным и интересным.

Основные темы курса:

  • Определение основных понятий. Современная реальность современного образования. Профессиональные риски педагогов в СПО.
  • Дидактика цифрового обучения: особенности организации.
  • Модели современного дистанционного обучения. Виды и формы дистанционного обучения.
  • Дидактическая система дистанционного обучения.
  • Закономерности и принципы цифрового обучения.
  • Психологические особенности организации учебного процесса в СПО и другие.


Объем программы 40 часов. Программа курса состоит из теоретической и практической частей. Занятия будут проводиться онлайн.

Курс ведут:

  • Вайндорф-Сысоева Марина Ефимовна – доктор педагогических наук, доцент / профессор кафедры технологии и профессионального обучения ИФТИС МПГУ, руководитель магистерской программы «ЭОТ», заместитель директора по научной работе ИФТИС, эксперт ЭО и ДОТ, федеральный эксперт НРА
  • Рахматуллина Ольга Ринатовна – магистр педагогики
  • Панькина Екатерина Викторовна – психолог, магистр педагогики


Для получения полной информации о курсе обращаться в отдел дополнительного профессионального образования Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


 

ПАРТНЕРЫ

АНО "Корпорация развития Енисейской Сибири" Молодёжный центр "Новые имена" Краевая научная библиотека Союз «Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата» Фонд счастливые дети

Решаем вместе


Плохая связь?
Есть вопросы к содержанию интернет-контента? Некорректно используют персональные данные?