Торжественное мероприятие по случаю празднования Дня среднего профессионального образования

Торжественное мероприятие по случаю празднования Дня среднего профессионального образования в Красноярском крае состоится 30 сентября 2022 года. 

Присоединиться к трансляции можно в нашей официальной группе в ВКонтакте https://vk.com/centerrpo , начало в 15.00. В этом году Указом Президента России установлен День среднего профессионального образования. Он будет отмечаться 2 октября.

Среднее профессиональное образование всегда являлась опорой для решения задач развития экономики и социальной сферы нашего государства, нашего региона. Уверенность в безопасности жизни, высокие стандарты производства, разработка и освоение новых ресурсов, внедрение инновационных проектов и жизнеобеспечение сел и городов – это все руками и в руках профессионалов, в их профессиональном мастерстве.
День СПО – это прежде всего день внимательного отношения и признания заслуг управленческих команд, преподавателей и мастеров производственного обучения. Это день – профессионалов, которые осваивают новые востребованные компетенции, это, безусловно, праздник, для тех, кто не останавливается в своем профессиональном развитии.
Среднее профессиональное образования стремительно обновляется и готово к решению разных задач: от подготовки высококвалифицированных кадров до подготовки проектных решений по запросу инвестиционных проектов региона, страны.
Статистическая информация: Программы среднего профессионального образования в крае реализуют 89 образовательных организаций и 28 филиалов, в которых осуществляется подготовка более чем по 180 профессиям  и специальностям для ведущих отраслей экономики региона и муниципальных образований Красноярского края, субъектов малого и среднего бизнеса. По программам среднего профессионального образования в крае обучается более 71 000 человек из числа молодежи Профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации ежегодно проходят более 15 000 человек взрослого населения края. В системе среднего профессионального образования края занято 4 728 педагогических работников, в том числе 3 869 преподавателей и 859 мастеров производственного обучения.
Наша региональная система среднего профессионального образования стремительно обновляется и готово к решению разных задач: от подготовки высококвалифицированных кадров до подготовки проектных решений по запросу инвестиционных проектов региона, страны.


 

ПАРТНЕРЫ

АНО "Корпорация развития Енисейской Сибири" Молодёжный центр "Новые имена" Краевая научная библиотека Союз «Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата» Фонд счастливые дети

Решаем вместе


Плохая связь?
Есть вопросы к содержанию интернет-контента? Некорректно используют персональные данные?