ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ «ЮНИОР» НАГРАДЯТ 16 КРАСНОЯРСКИХ ШКОЛЬНИКОВ

В Красноярском крае на торжественных выпускных мероприятиях школьникам, показавшим высокие достижения в чемпионатах «Молодые профессионалы», вручат знак отличия «Юниор». Это первое общественно-профессиональное признание заслуг победителей и призеров чемпионатов регионального и национального уровней, которые еще находятся на старте своей профессиональной карьеры.

В 2022 году обладателями знака отличия «Юниор» стали16 выпускников 9-х и 11-х классов школ Красноярского каря: Средняя общеобразовательная школа №7 г. Красноярска, Лицей № 2 г. Красноярска, Средняя школа № 16 имени Героя Советского Союза Цукановой М.Н. г. Красноярска, Гимназия № 13 "Академ" г. Красноярска, Лицей № 7 им. Б.К. Чернышова г. Красноярска, Лицей №1 г. Ачинска, Гимназия № 7 г. Красноярска, Средняя школа № 156 г. Красноярска, Центр профессионального самоопределения г. Красноярска, Южно-Александровская СОШ №5 Иланского района, Гимназия №1 города Минусинска, Лицей № 174 г. Зеленогорска, Средняя школа №6 г. Ачинска.

По итогам 2021 года знак отличия «Юниор» получили 8 школьников – выпускников чемпионатов профессионального мастерства.

Юниорское движение активно развивается в нашем регионе, обеспечивая подросткам возможность пройти не только первые профессиональные пробы с мастером, но и получить опыт профессиональной подготовки в чемпионатах профессионального мастерства по 40 компетенциям на площадках 19 техникумов и колледжей.

Региональный координационный центр движения «Ворлдскиллс» в Красноярском крае поздравляет обладателей знака отличия и их наставников с заслуженной наградой.

Знак отличия "Юниор" вручается второй год подряд по инициативе АНО «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)». Партнерами проекта выступили Госкорпорация "Роскосмос" и Мордовской государственный университет им. Н.П. Огарева. Всего обладателями знака в 2022 году стали почти тысяча выпускников 9 и 11 классов из 72 регионов.

 

1

Администрирование отеля - Юниоры

Куршакова Владлена Дмитриевна

СОШ №7 г. Красноярск

2

Ветеринария - Юниоры

Скрябин Владимир Евгеньевич

Южно-Александровская СОШ №5 Иланского района

3

Дошкольное воспитание - Юниоры

Карелина Владислава Евгеньевна

Лицей № 2 г. Красноярск

4

Дошкольное воспитание - Юниоры/ Преподавание в младших классах - Юниоры

Иванова Арина Денисовна

Гимназия №1 г. Минусинск

5

Изготовление прототипов - Юниоры

Гриконько Анастасия Павловна

Лицей № 174 г. Зеленогорск

6

Кирпичная кладка - Юниоры

Сапарбаев Шерзат Анарбаевич

Средняя школа № 16 имени Героя Советского Союза Цукановой М.Н. г. Красноярск

7

Мобильная робототехника - Юниоры

Плотников Даниил Михайлович

Гимназия № 13 "Академ" г. Красноярск

8

Мобильная робототехника - Юниоры

Карташова Ксения Андреевна

Гимназия № 13 "Академ" г. Красноярск

9

Мобильная робототехника - Юниоры

Кефер Майя Всеволодовна

Лицей № 7 им. Б.К. Чернышова г. Красноярск

10

Мобильная робототехника - Юниоры

Лихверов Егор Юрьевич

Лицей № 7 им. Б.К. Чернышова г. Красноярск

11

Преподавание в младших классах - Юниоры

Хандархаева Виктория Кирилловна

Лицей №1 г. Ачинск

12

Преподавание музыки в школе - Юниоры

Корниенко Даниил Сергеевич

Гимназия № 13 "Академ"  г. Красноярск

13

Сухое строительство и штукатурные работы - Юниоры

Абдылдаев Самат Медербекович

Гимназия № 7 г. Красноярск

14

Физическая культура, спорт и фитнес - Юниоры

Козлова Анастасия Алексеевна

Средняя школа № 6 г. Ачинск

15

Хлебопечение - Юниоры

Боль Арина Сергеевна

Центр профессионального самоопределения
 г. Красноярск

16

Хлебопечение - Юниоры

Куцик Алеся Александровна

Средняя школа № 156 г. Красноярск

 

 


 

ПАРТНЕРЫ

АНО "Корпорация развития Енисейской Сибири" Молодёжный центр "Новые имена" Краевая научная библиотека Союз «Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата»

Решаем вместе


Плохая связь?
Есть вопросы к содержанию интернет-контента? Некорректно используют персональные данные?