Объявлены победители регионального этапа конкурса "Мастер года"

Стало известно имя победителя регионального этапа Всероссийского конкурса «Мастер года», который отправится представлять наш край на федеральный этап конкурса.

Вчера, 30 мая, на базе колледжа сферы услуг и предпринимательства преподаватели и мастера производственного обучения техникумов и колледжей края соревновались в финальной части регионального этапа Всероссийского конкурса «Мастер года». 15 лучших мастеров, отобранных жюри по итогам конкурсных мероприятий, собрались, чтобы продемонстрировать свои таланты, компетенции и умения.

Финалисты конкурса проводили цикл профессиональных проб, участниками которых стали школьники 8-10 классов. Ребята учились разрабатывать игры в среде программирования «Scratch»; проводили химические опыты по выявлению качества продуктов питания; принимали участие в кулинарном мастер-классе по изготовлению конфет; разрабатывали прототип рекламного продукта; занимались физической культурой, администрировали отель и многое-многое другое.

Во втором этапе конкурсанты собрались за круглым столом и в формате дискуссии обсуждали тему «Воспитание профессионала: реальность и новые возможности».

Воспитание — чья же это все-таки зона ответственности?

Баланса и точной схемы в этом вопросе пока не найдено, однако, финалисты конкурса попытались найти ответ и понять, что же такое воспитание, каковы критерии воспитанного человека и самое главное — какова роль преподавателя в воспитании подрастающего поколения.

В результате конкурсных заданий были объявлены итоги регионального этапа и объявлены следующие победители:

● Победитель в номинации «Верность профессии» — Наталья Федоровна Кривелёва, Балахтинский аграрный техникум;
● Победитель в номинации «Профориентатор» — Анна Владимировна Фефелова, Красноярский колледж сферы услуг и предпринимательства;
● 3 место — Ирина Константиновна Крыловская, Техникум индустрии гостеприимства и сервиса;
● 2 место — Виталий Сергеевич Рожнов, Канский политехнический колледж

Победительницей регионального этапа Всероссийского конкурса «Мастер года» стала Анна Аркадьевна Артемьева , представляющая Красноярский строительный техникум .

От всей души поздравляем Анну и желаем удачи на федеральном этапе конкурса, который состоится в сентябре 2022 года в г. Екатеринбурге. И, конечно, благодарим каждого, кто принял участие в конкурсе!


 

ПАРТНЕРЫ

АНО "Корпорация развития Енисейской Сибири" Молодёжный центр "Новые имена" Краевая научная библиотека Союз «Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата» Фонд счастливые дети

Решаем вместе


Плохая связь?
Есть вопросы к содержанию интернет-контента? Некорректно используют персональные данные?