26 мая стартует спортивно-патриотический квест «СпортУм»



26 и 27 мая в рамках фестиваля «Территория творчества» в Красноярске пройдёт спортивно-патриотический квест «СпортУм». В мероприятии примут участие студенты средних профессиональных образовательных учреждений региона – колледжей и техникумов.

Квест «СпортУм» – это командное состязание, в рамках которого участникам предстоит продемонстрировать свои навыки командной и слаженной работы с применением интерактивного погружения.

Соревнования пройдут в два этапа:

  • первый этап – спортивный, состоится 26 мая с 9:00 до 15:00 на Острове отдыха. Подробности о заданиях участники узнают на месте проведения мероприятия;
  • второй этап – интеллектуальный, организаторы проведут 27 мая с 9:00 до 12:00 на Торгашеской лестнице. Он будет посвящен тематике краеведения и событиям Великой отечественной войны 1941-1945 годов.

«Квест «СпортУм» - общественно важное мероприятие, на котором ребята, учащиеся региональных техникумов и колледжей, могут насладиться атмосферой спортивного праздника, обрести новые знакомства и отлично провести время. В этом году в квесте примут участие 27 команд, по 5 человек в каждой. Как организаторы, мы весьма удивлены такому ажиотажу. По сей день ребята с удовольствием регистрируются, активно выражают своё желание принять участие в состязании. Видимо за время пандемии студенты соскучились по массовым мероприятиям. Мы подготовили множество сюрпризов и надеемся, что квест «СпортУм» станет для них настоящей отдушиной!», - рассказала руководитель ресурсного центра социокультурных проектов СПО Анастасия Овчинникова.

Отметим, что всем командам при себе необходимо иметь: согласие на обработку персональных данных на каждого участника, медицинскую страховку от несчастных случае на спортивно-массовых мероприятиях, допуск врача к участию в спортивно-массовых мероприятиях, 5 противогазов (при наличии), репеллент от клеща на команду.

Иногородним участникам, прошедшим во второй этап спортивно-патриотического квеста, будет предоставлено место размещения в общежитии Красноярских профессиональных образовательных учреждений.

Для справки:

Фестиваль «Территория творчества» стартовал 21 апреля при поддержке министерства образования Красноярского края и краевого Центра развития профессионального образования.

Цель мероприятия – содействие развитию инициативности, активности, творчества обучающихся системы профессионального образования региона.

В 2022 году в программу фестиваля входят 5 конкурсов: конкурс ремесленного и технического мастерства «#неРЕАЛЬНО», конкурс социального предпринимательства «Добрые сердца», смотр-конкурс «Твой выход!», спортивно-патриотический квест «СпортУм», конкурс молодых дизайнеров и модельеров «На стиле».


 

ПАРТНЕРЫ

АНО "Корпорация развития Енисейской Сибири" Молодёжный центр "Новые имена" Краевая научная библиотека Союз «Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата» Фонд счастливые дети

Решаем вместе


Плохая связь?
Есть вопросы к содержанию интернет-контента? Некорректно используют персональные данные?