14 апреля в ТИГиС состоится финал конкурса «Сибирский стиль»



14 апреля Красноярский колледж сферы услуг и предпринимательства приглашает ценителей моды и красоты на финал XIII Регионального конкурса молодых модельеров, дизайнеров и парикмахеров стилистов «Сибирский стиль».


«Сибирский стиль» – это уже сложившийся бренд не только в системе среднего профессионального образования, но и в культурной, а также в творческой жизни Красноярского края. Это один из замечательных примеров, когда мероприятие выходит за пределы учебного заведения и становится знаковым событием, притягивающим внимание широкой общественности.

Конкурс даёт возможность будущим специалистам – дизайнерам и модельерам одежды, парикмахерам-стилистам и ювелирам, рекламщикам и фотографам – показать себя и отточить своё мастерство. С каждым годом увеличивается количество участников конкурса и ширится его география. Заявки на участие приходят из разных регионов России.

За 13 лет своего существования конкурс «Сибирский стиль» стал настоящей кузницей кадров, дав возможность реализоваться не одному поколению успешных студентов. Например, коллекции одежды, разработанные победителями и призёрами «Сибирского стиля» не раз получали признание не только на всероссийских конкурсах, но и на международных.

Импортозамещение и повышение конкурентоспособности российского производителя на рынке одежды – одна из самых актуальных целей конкурса на сегодняшний день. Ведь именно здесь создают вещи с сибирским характером и доказывают, что стиль и мода – это про Россию.

Центр развития профессионального образования Красноярского края выступает информационным партнёром конкурса «Сибирский стиль» и в целях развития направления организует свой конкурс под названием «На стиле», который проходит в рамках «Территория творчества». В нём могут участвовать не только профессионалы, но и студенты, и работники образовательных учреждений края, чувствующие в себе дизайнерский потенциал. Заявки принимаются до 3 июня 2022 года. Узнать подробности вы можете здесь.

► Финал «Сибирского стиля 2022» состоится 14 апреля в 13:00 на площадке Красноярского колледжа сферы услуг и предпринимательства, в актовом зале 1 корпуса.


 

ПАРТНЕРЫ

АНО "Корпорация развития Енисейской Сибири" Молодёжный центр "Новые имена" Краевая научная библиотека Союз «Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата» Фонд счастливые дети

Решаем вместе


Плохая связь?
Есть вопросы к содержанию интернет-контента? Некорректно используют персональные данные?