3 марта состоялся общий сбор «золотой команды» Красноярского края

3 марта состоялся общий сбор региональной команды, которая с 10 марта по 25 апреля будет проходить отборочные соревнования на право участия в X Национальном финале «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia.

В состав сборной от Красноярского края вошли 144 конкурсанта (студенты и юниоры) и 117 наставников. Им предстоит продемонстрировать свое мастерство по 111 компетенциям, соревнуясь с сильнейшими соперниками из разных регионов страны. География отборочных соревнований 2022 года очень обширна – участники уже с 10 марта представят наш регион в 22 субъектах Российской Федерации.

Примечательно, что 28 марта принимающей стороной отборочных соревнований станет Красноярский край. Это значит, что шанс на победу у наших конкурсантов увеличивается, ведь, как говорится, дома и стены помогают.

На общем сборе, который проходил в гибридном формате, в офлайне и онлайне, заместитель министра образования Красноярского края Ольга Никитина сказала «золотой команде» тёплые напутственные слова, а чемпионы прошлых лет поделились своим вдохновляющим опытом. Кроме того, сертифицированные эксперты и представители Регионального координационного центра WorldSkills Russia провели конкурсантам подробный инструктаж по основным положениям регламента соревнований и системе оценивания, рассказали о новшевствах этого года, напомнили о кодексе этики, ответили на все волнующие ребят вопросы и постарались по максимуму зарядить на победу.

Желаем удачи нашей команде!
Мы с вами!
Мы за вас!


 

ПАРТНЕРЫ

АНО "Корпорация развития Енисейской Сибири" Молодёжный центр "Новые имена" Краевая научная библиотека Союз «Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата» Фонд счастливые дети

Решаем вместе


Плохая связь?
Есть вопросы к содержанию интернет-контента? Некорректно используют персональные данные?