26 января состоялся рефлексивный семинар проекта «Шаг за шагом»

javascript:void(0)

26 января состоялся рефлексивный семинар проекта 
«Шаг за шагом вместе с молодыми профессионалами». В рамках этого проекта с августа по декабрь 2021 года профессиональные пробы на базе колледжей и техникумов края прошли более 100 воспитанников детских домов. На семинаре кураторы от образовательных учреждений и детских домов, мастера (наставники наставников) и студенты-наставники поделились своими впечатлениями и подвели промежуточные итоги реализации проекта.

Для мастеров-наставников проект стал прекрасной возможностью для получения опыта в новой форме наставничества «наставник — молодой наставник — подросток в системе профессиональных проб». Молодые профессионалы, студенты-наставники, приобрели ценные навыки наставничества, а также социальный опыт в качестве волонтеров. А для воспитанников детских домов профессиональные пробы и непосредственное общение со своими сверстниками, которые учатся на последних курсах в ПОУ и показывают отличные результаты, способствовали совершению более осознанного выбора своей будущей профессии.

Реализация проекта продолжится и в 2022 году. Планируется, что профессиональные пробы пройдут ещё не менее 70 человек.


 

ПАРТНЕРЫ

АНО "Корпорация развития Енисейской Сибири" Молодёжный центр "Новые имена" Краевая научная библиотека Союз «Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата» Фонд счастливые дети

Решаем вместе


Плохая связь?
Есть вопросы к содержанию интернет-контента? Некорректно используют персональные данные?