КРАСНОЯРЦЫ БУДУТ СОРЕВНОВАТЬСЯ ПО 30 КОМПЕТЕНЦИЯМ В ФИНАЛЕ IX НАЦИОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА «МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ» (WORLDSKILLS RUSSIA)

Финал IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) состоится с 25 по 29 августа в Уфе. Соревнования пройдут по 105 профессиональным компетенциям, разделенным на 7 блоков: строительство и строительные технологии; информационные и коммуникационные технологии; творчество и дизайн; производство и инженерные технологии; сфера услуг; транспорт и логистика; образование. По 51 компетенции запланированы состязания направления WorldSkills Russia Juniors.

Красноярский край будет представлять команда из 38 конкурсантов (школьники и учащиеся техникумов и колледжей края) и 30 экспертов. Красноярцы будут соревноваться по 30 компетенциям (20 основным компетенциям WorldSkills Russia для возрастной категории 16-22 и по 10 компетенциям, в которых соревнуются учащиеся 16 лет и моложе). Впервые от Красноярского края в Нацфинале участвуют конкурсанты в компетенциях «Пчеловодство», «Сервис на воздушном транспорте», «Обслуживание тяжелой техники», «Корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности».

Поддержать красноярскую сборную можно в онлайн-формате в группах социальных сетей: Вконтакте – https://vk.com/club_wsr_krsk

Инстаграм - https://www.instagram.com/wsr.krsk/?hl=ru (@wsr.krsk)

Деловая программа финала IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) пройдет с 26 по 28 августа в конгресс-холле «Торатау». Участниками деловой программы от Красноярского края станут управленческие команды колледжей и техникумов региона, которые обсудят вызовы, с которыми столкнется система профессионального образования в течение следующих 5–10 лет.

Напомним, весной этого года на Финале в рамках отборочных соревнований конкурсанты из Красноярского края уже завоевали 19 медалей и медальонов, которые пойдут в зачет Нацфинала-2021. Ребята взяли «золото» в компетенциях «Дополнительное образование детей и взрослых», «Преподавание музыки в школе», «Промышленная автоматика», «Работы на токарных универсальных станках». Три «серебряные» медали в компетенциях «Преподавание музыки в школе – Юниоры», «Управление автогрейдером», «Командная работа на производстве». Четыре «бронзы» - в компетенциях «Плотницкое дело – Юниоры», «Преподавание музыки в школе», «Управление бульдозером», «Управление складированием». А также медальоны за профессионализм по 8 компетенциям: «Агрономия – Юниоры», «Кузовной ремонт», «Кузовной ремонт - Юниоры», «Обслуживание грузовой техники», «Правоохранительная деятельности (Полицейский)», «Социальная работа», «Управление локомотивом», «Управление экскаватором».

 

 


 

ПАРТНЕРЫ

АНО "Корпорация развития Енисейской Сибири" Молодёжный центр "Новые имена" Краевая научная библиотека Союз «Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата» Фонд счастливые дети

Решаем вместе


Плохая связь?
Есть вопросы к содержанию интернет-контента? Некорректно используют персональные данные?