Выпускникам общеобразовательных организаций вручили знаки отличия «Юниор»

Знаки выдаются учащимся 9 и 11 классов, оканчивающим обучение в 2021 году

Юниорское движение «Ворлдскиллс» активно развивается в Красноярском крае с 2018 года. За это время более 336 ребят приняли участие в чемпионатах регионального и всероссийского уровня.

Знаками «Юниор» из Красноярского края награждены 8 участников конкурса профессионального мастерства. Всего знак отличия «Юниор» были вручены более 400 выпускникам из 58 регионов страны. Ребята принимали активное участие в мероприятиях движения с 2017 года.

Награждение знаками отличия «Юниор» наиболее активных участников юниорского движения – выпускников общеобразовательных организаций Красноярского края инициировано Агентством развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия).

«Ребята, являющиеся участниками юниорского движения, получили возможность раннего профессионального самоопределения и погружения в профессии по всему перечню юниорских компетенций Ворлдскиллс Россия, которых на сегодняшний день уже 100. Они отлично поработали за время участия в активностях движения: обрели начальные профессиональные навыки, выступили на региональных, всероссийских и международных чемпионатах, сдали демонстрационный экзамен в рамках тематических смен «Профильные техноотряды», сделав, таким образом, уверенный шаг в будущее, – заявил заместитель генерального директора по внедрению регионального стандарта кадрового обеспечения промышленного роста АНО «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)» Олег Базер. – Результатом стало не только приобретение хард-скиллс, но и софт-скиллс –надпрофессиональных навыков, которые пригодятся как при поступлении в колледж или университет, так и в дальнейшем профессиональном развитии. И, конечно, знак отличия «Юниор» – это признание принадлежности к сообществу мотивированных ребят, готовых к достижению новых вершин движения Ворлдскиллс Россия и личностному развитию».

Проект реализуется при поддержке партнеров Движения в лице Госкорпорации «Роскосмос» и Государственного бюджетного нетипового образовательного учреждения «Академия цифровых технологий» Санкт–Петербурга.

Вручение знаков отличия «Юниор» прошло на выпускных мероприятиях по итогам учебного года.

Список награжденных:

Аксёнов Илья Александрович

Безгина Алеся Алексеевна

Макаров Семен Леонидович

Маханькова Ульяна Юрьевна

Мютт Алексей Константинович

Ржевусская Дарья Станиславовна

Щуров Илья Валерьевич

Солопов Артур Сергеевич

 

Поздравляем!


 

ПАРТНЕРЫ

АНО "Корпорация развития Енисейской Сибири" Молодёжный центр "Новые имена" Краевая научная библиотека Союз «Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата» Фонд счастливые дети

Решаем вместе


Плохая связь?
Есть вопросы к содержанию интернет-контента? Некорректно используют персональные данные?