КРАСНОЯРЦЫ ЗАВОЕВАЛИ СРАЗУ ДВЕ МЕДАЛИ В КОМПЕТЕНЦИИ «ПРЕПОДАВАНИЕ МУЗЫКИ В ШКОЛЕ»

«Золото» и «бронза» достались красноярским участникам на Отборочных соревнованиях, приравненных к Финалу IХ Национального Чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2021.
Коллектив Красноярского педагогического колледжа № 1 им. М. Горького является автором-разработчиком компетенции «Преподавание музыки в школе» в рамках движения «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). И в 2016 году состоялся первый региональный чемпионат по компетенции. В этом году у компетенции первый «юбилейный» чемпионат, который принёс красноярцам сразу две медали в копилку сборной.
Первого места удостоилась красноярка Анастасия Ганина, второе у жительницы Республики Татарстан – Ангелины Ваничковой, а на третьем расположилась еще одна участница от Красноярского края – Татьяна Закожурникова. Медальоны за профессионализм получили сразу семь участников: Полина Никитина (Московская область), Алина Шарова (Москва), Михаил Кудрин (Новгородская область), Полина Воронина (Челябинская область), Екатерина Андреева (Самарская область), Нина Черных (Оренбургская область), Дарья Аблыгина (Нижегородская область).
Напомним, что всего в соревнованиях по компетенции «Преподавание музыки в школе» участвовали конкурсанты из 19 регионов России. Они создавали видеоклипы с помощью компьютерных программ, играли на шумовых инструментах и создавали ритмические рисунки, используя техники бодиперкусии, проводили учебное занятие по музыке и выполняли другие задания, которые представляют собой кластер профессиональных и общекультурных компетенций, предъявляемых учителю музыки на современном этапе образования.

 


 

ПАРТНЕРЫ

АНО "Корпорация развития Енисейской Сибири" Молодёжный центр "Новые имена" Краевая научная библиотека Союз «Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата» Фонд счастливые дети

Решаем вместе


Плохая связь?
Есть вопросы к содержанию интернет-контента? Некорректно используют персональные данные?