В КРАСНОЯРСКЕ ПРОШЕЛ AGROSKILLS

15 - 16 апреля 2021 года в Красноярском аграрном техникуме состоялось V профессионально-образовательное мероприятие AGROSkills. 

AGROSkills - это не только конкурс обучающихся техникума на звание лучшего по профессии, но и  мастер-классы, экскурсии, круглые столы.
Мероприятие прошло в техникуме уже в пятый раз. Первый чемпионат AGROSkills состоялся в апреле 2018 года и был представлен шестью компетенциями. В нынешний же раз конкурсанты работали на площадках по 29 компетенциям. Среди новых компетенций в этом году – «Пчеловодство», «Водитель грузовика», «Цифровое земледелие», «Метрология», «Виноделие» и другие.
Также на мероприятии были организованы экскурсии для школьников. Особый интерес у ребят вызвали площадки по компетенциям: «Кинология», «Пчеловодство», «Бухгалтерский учет», «Туризм», «Организация экскурсионных услуг», «Зоотехния». В это же время победители региональных и национальных чемпионатов по стандартам WorldSkills провели мастер-классы по компетенциям «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» и «Сити-фермерство».
Во второй день чемпионата прошла деловая часть мероприятия, где обсуждались вопросы масштабирования и внедрения стандартов WorldSkills в массовую практику, а также профессиональной ориентации школьников.
Всего в мероприятии были задействованы 432 участника, 232 студента, 200 школьников, 34 эксперта.


 

ПАРТНЕРЫ

АНО "Корпорация развития Енисейской Сибири" Молодёжный центр "Новые имена" Краевая научная библиотека Союз «Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата» Фонд счастливые дети

Решаем вместе


Плохая связь?
Есть вопросы к содержанию интернет-контента? Некорректно используют персональные данные?