ОПРЕДЕЛЕНЫ ПОБЕДИТЕЛИ VIII ОТКРЫТОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА «МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ»

В Красноярске завершился VIII Открытый Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). В соревнованиях приняли участие свыше 700 конкурсантов.

За время проведения чемпионата прошли соревнования по 116 компетенциям, объединенным в несколько блоков - Информационные и коммуникационные технологии, Производство и инженерные технологии, Строительство и строительные технологии, Информационные и коммуникационные технологии, Сфера услуг, Творчество и дизайн, Транспорт и логистика, Образование. Также в этом году в список компетенций добавились 19 новых, среди которых Разработка компьютерных игр и мультимедийных приложений, Корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности, ИТ-решения для бизнеса на платформе «1С: Предприятие 8», Технологии информационного моделирования BIM, и другие. Оценивали конкурсантов почти 900 российских экспертов. 
- Красноярский край один из первых регионов России, который поддержал идею развития международного движения Ворлдскиллс, - отметила министр образования Красноярского края Светлана Маковская. - И за 7 лет участия в движении мы доказали, что инновации развиваются в Красноярском крае. Движение молодых профессионалов – движение интересных, инициативных, идущих в ногу со временем молодых людей. Вы – молодые профессионалы вместе со своими педагогами и наставниками развиваете и поддерживаете лучшие мировые практики, международные стандарты, тем самым систему среднего профессионального образования.

Фотографии с чемпионата можно посмотреть в нашей группе ВКонтакте - https://vk.com/centerrpo
Итоги чемпионата - https://www.center-rpo.ru/images/files/500%20%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D0%B2%D1%8B%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%B7%D0%BA%D0%B0%202%20%D0%BF%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BA.pdf


 

ПАРТНЕРЫ

АНО "Корпорация развития Енисейской Сибири" Молодёжный центр "Новые имена" Краевая научная библиотека Союз «Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата» Фонд счастливые дети

Решаем вместе


Плохая связь?
Есть вопросы к содержанию интернет-контента? Некорректно используют персональные данные?