В КРАСНОЯРСКЕ НАГРАДИЛИ МЕДАЛИСТОВ ЧЕМПИОНАТОВ WORLDSKILLS И ВЕТЕРАНОВ СИСТЕМЫ СПО

Накануне на торжественном мероприятии, посвященном 80-летию системы профессионально-технического образования, были награждены финалисты и их эксперты VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia, а также Национального чемпионата «Навыки мудрых» и ветераны системы СПО.

В рамках празднования заместитель председателя Правительства края Алексей Подкорытов вручил дипломы финалистам и их экспертам VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia в Красноярском техникуме промышленного сервиса. Церемония транслировалась в режиме онлайн во всех учреждениях среднего специального образования края.

В Национальном чемпионате принимали участие 85 регионов по 160 компетенциям. Команда Красноярского края заняла 7 место в общероссийском рейтинге и это прекрасный результат. Наши ребята завоевали 34 медали и достойно защитили честь региона. Поэтому, сегодня от имени Губернатора края я хотел бы поздравить всех медалистов и их наставников, - сказал Алексей Подкорытов

В этом году наши участники стали лучшими сразу в нескольких компетенциях: Промышленная автоматика, Преподавание музыки в школе и Агрономия. Победители и призеры Национального чемпионата будут рекомендованы в расширенный состав Национальной сборной Worldskill Russia, они поедут представлять страну на чемпионате Мира в Шанхае в 2021 году и на чемпионате Европы в Санкт-Петербурге в 2022 году.

Министр образования края Светлана Маковская вручила ветеранам педагогического труда благодарственные письма от имени министерства, и поздравила всех присутствующих с юбилейной датой.

Подготовлено по материалам министерства образования Красноярского края


 

ПАРТНЕРЫ

АНО "Корпорация развития Енисейской Сибири" Молодёжный центр "Новые имена" Краевая научная библиотека Союз «Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата» Фонд счастливые дети

Решаем вместе


Плохая связь?
Есть вопросы к содержанию интернет-контента? Некорректно используют персональные данные?