?Центр развития профессионального образования стал партнером - автором кейса первого Красноярского онлайн-Хакатона, который пройдет с 19 по 21 августа 2020.

Центр развития профессионального образования стал партнером - автором кейса первого Красноярского онлайн-Хакатона, который пройдет с 19 по 21 августа 2020.

Экспертом по сопровождению кейса Центра выступит Александр Власов - председатель Ассоциации «Молодёжная площадка профессионалов и лидеров отрасли" с которым Центр связывает многолетнее и успешное сотрудничество ??

Для участников Хакатона подготовлено более 20 уникальных кейсов от крупнейших организаций города Красноярска. Результаты, полученные в процессе решения кейсов, в дальнейшем будут интегрированы в систему образования города. Мероприятие организовано Красноярским информационно-методическим центром (КИМЦ) при поддержке Главного управления образования администрации города Красноярска (ГУО).

Руководитель ГУО Татьяна Ситдикова подчеркнула, что Хакатон позволит значительно повысить компетенции образовательного сообщества города Красноярска: «Для нас это первый серьезный опыт проведения такого крупного мероприятия в онлайн формате. Ожидаем свыше 500 участников, готовых получить новые знания и навыки, обменяться опытом с различными специалистами, а главное - решить реальные задачи. Лучшие решения партнеры планируют внедрить в систему образования города и продолжить сотрудничество с командами - авторами».

Кроме того, для участников мероприятия пройдут образовательные мастер-классы и лекции от ведущих экспертов. Так, при содействии Красноярского регионального инновационно-технологического бизнес-инкубатора (КРИТБИ) пройдут лекции с экспертами-консультантами в сфере продвижения и оказания поддержки новых инновационных продуктов. «В настоящий момент в регионе проходит системная работа над формированием спроса на инновационную продукцию. Формирование любого инновационного продукта начинается с проработки и оформления идеи, направленной на конкретное решение проблемы. Мы поддерживаем стремление коллег организовать мероприятия для генерации новых современных подходов в сфере образовательных проектов, объединяющих в себе методологические и актуальные маркетинговые подходы», - рассказал руководитель КРИТБИ Роман Евдокимов.

Отметим, что участие в программе бесплатное. Регистрация на мероприятия будет открыта с 17 по 18 августа 2020 года на официальном сайте https://kras-ped-hak.kimc.ms/. Подробную информацию о мероприятии можно найти в инстаграм КИМЦ @edu_krsk.

Главными партнерами мероприятия являются: Группа компаний «РОСНАНО», Банк «Открытие», Университет национальной технологической инициативы 20.35, Красноярский региональный инновационно-технологический бизнес-инкубатор, Сибирский федеральный университет, Красноярский государственный педагогический университет имени В.П. Астафьева, а также досуговые, образовательные и культурные организации города.

Дополнительная информация для СМИ: Кустова Александра Андреевна, 89135723916, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


 

ПАРТНЕРЫ

АНО "Корпорация развития Енисейской Сибири" Молодёжный центр "Новые имена" Краевая научная библиотека Союз «Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата» Фонд счастливые дети

Решаем вместе


Плохая связь?
Есть вопросы к содержанию интернет-контента? Некорректно используют персональные данные?