В ОТБОРОЧНЫХ СОРЕВНОВАНИЯХ – 18 МОЛОДЫХ ПРОФЕССИОНАЛОВ

В Красноярске с 13 по 20 августа пройдут Отборочные соревнования Финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2020 г. по компетенции Преподавание музыки в школе.

          Красноярский педагогический колледж №1 им. М. Горького на время соревнований станет Центром управления соревнованиями (ЦУП), который будет координировать деятельность участников – будущих учителей музыки из 18 регионов нашей страны и осуществлять трансляцию в реальном режиме времени.

          Соревнования впервые пройдут в дистанционно-очном формате с использованием современных цифровых технологий, платформы видеоконференции ZOOM, обеспечивающих высокоскоростную трансляцию мероприятия.

          В оценивании конкурсантов примут участие 3 сертифицированных эксперта из Бурятии, Красноярского края и Московской области. В роли Главного эксперта соревнований выступит менеджер компетенции, заведующий отделением «Музыкальное образование» Красноярского педагогического колледжа №1 им. М. Горького Татьяна Тесленко.

        В качестве конкурсных заданий определено 2 модуля компетенции: Модуль В (Творческий баттл) и Модуль Е (Аранжировка песни). В рамках конкурсных заданий участники продемонстрируют свою креативность, навыки импровизации, а также владение современными программами для создания музыкальных композиций.

          Напомним, что Красноярский край уже третий год подряд принимает всероссийские отборочные соревнования для участия в Финале Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)» по компетенции Преподавание музыки в школе на площадке Красноярского педагогического колледжа №1 им. М. Горького.

 

Для справки. В 2015 году Красноярский педагогический колледж №1 им. М. Горького выступил перед экспертным сообществом WorldSkills с инициативой открытия новой компетенции и СЦК «Преподавание музыки в школе». Все документы успешно прошли экспертизу, и в феврале 2016 года компетенция вошла в список презентационных. С этого времени она активно развивается в разных регионах России, получая высокую оценку и поддержку экспертного сообщества и дирекции WS. Конкурсное задание представляет собой кластер профессиональных и общекультурных компетенций, предъявляемых учителю музыки на современном этапе развития образовательных технологий.

 


 

ПАРТНЕРЫ

АНО "Корпорация развития Енисейской Сибири" Молодёжный центр "Новые имена" Краевая научная библиотека Союз «Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата» Фонд счастливые дети

Решаем вместе


Плохая связь?
Есть вопросы к содержанию интернет-контента? Некорректно используют персональные данные?