В АЧИНСКЕ ШКОЛЬНИКИ ПОЛУЧИЛИ СЕРТИФИКАТЫ «КЛАССА МЕТАЛЛУРГОВ»

В Ачинском колледже отраслевых технологий и бизнеса завершился учебный год для школьников -  участников проекта региональной инновационной площадки «Создание инженерно-технологического класса «Класс металлургов». 

В 2019-2020 учебном году школьники посещали занятия, на которых углублённо изучали профильные предметы: математику, физику, химию, инженерную графику под руководством опытных преподавателей колледжа.

Кроме занятий для ребят были организованы интересные встречи с ведущими специалистами предприятий и организаций, культурно-массовые мероприятия, экскурсии в библиотеку, в музей колледжа, на Ачинский глинозёмный комбинат, в филиал ООО «ИСО» в городе Ачинске.

Школьники с энтузиазмом участвовали и в проектах колледжа -  отборочном этапе международного чемпионата «Metal Cup 2020. Gold season», ежегодной краевой научно-практической конференции, региональной олимпиаде по укрупнённой группе специальностей (УГС) 22.00.00 Технологии материалов и др.

Несмотря на сложившуюся ситуацию в городе с COVID-19, занятия по предметам естественно-научного цикла с учащимся «Класса металлургов» продолжались с применением дистанционных образовательных технологий. 

Всем школьникам, успешно прошедшим тестирование и сдавшим итоговый зачёт, выданы сертификаты о завершении 2019-2020 учебного года.


По материалам сайта https://agkotib.ru/blog/novosti/1654-klass-metallurgov-podvjol-itogi-raboty-v-uchebnom-godu 


 


 

ПАРТНЕРЫ

АНО "Корпорация развития Енисейской Сибири" Молодёжный центр "Новые имена" Краевая научная библиотека Союз «Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата» Фонд счастливые дети

Решаем вместе


Плохая связь?
Есть вопросы к содержанию интернет-контента? Некорректно используют персональные данные?