КРАСНОЯРСКИЕ ПРЕДПЕНСИОНЕРЫ ПОВЫШАЮТ КВАЛИФИКАЦИЮ БЕСПЛАТНО

В Красноярском техникуме промышленного сервиса 15 мая завершилось обучение предпенсионеров сразу по трём компетенциям: Изготовление прототипов, Фрезерные работы на станках с ЧПУ и Токарные работы на станках с ЧПУ. Обучение в техникуме проходило в очно-заочном формате. Часть теоретических занятий проводили дистанционно, а часть – в мастерских техникума. Группы слушателей были небольшими (по 5 человек), что позволило соблюдать необходимую дистанцию и другие меры безопасности. Всего же повысили свою квалификацию 40 предпенсионеров (по 5 человек по компетенциям Фрезерные работы на станках с ЧПУ и Токарные работы на станках с ЧПУ и 30 - Изготовление прототипов). Причем большинство из них – это работники крупных промышленных предприятий или самозанятые горожане.

Итоговая аттестация прошла в форме демонстрационного экзамена, после успешной сдачи которого слушатели получат удостоверение о повышении квалификации и Скиллс-паспорт.

Напомним, что система среднего профессионального образования реализует специальные программы профессионального обучения для людей предпенсионного возраста по стандартам Ворлдскиллс. Программа действует в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография». Обучение для этой категории слушателей бесплатное. Срок освоения программ составляет от 72 до 256 часов. Специальная программа продлится до 2024 года. Желающие смогут пройти обучение один раз за весь период ее действия.

C 1 января 2020 года в программе могут принять участие не только предпенсионеры, но и лица в возрасте от 50‑ти лет и старше. Для участия нужно зарегистрироваться на сайте (https://50plus.worldskills.ru/ ). Система онлайн регистрации и тестирования поможет соискателям подобрать нужную для себя программу, выбрать образовательную площадку и удобный график обучения.


 

ПАРТНЕРЫ

АНО "Корпорация развития Енисейской Сибири" Молодёжный центр "Новые имена" Краевая научная библиотека Союз «Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата» Фонд счастливые дети

Решаем вместе


Плохая связь?
Есть вопросы к содержанию интернет-контента? Некорректно используют персональные данные?