ФИНАЛ VIII НАЦИОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА WORLDSKILLS RUSSIA ПРОЙДЕТ В НОВОМ ФОРМАТЕ

Для участия в Финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) cборная команда Красноярского края представлена конкурсантами по 72 компетенциям (из 78 компетенций регионального чемпионата): 53 компетенции для возрастной категории 16-22 и в 19 - для юниорской категории 16 и моложе. Большая часть конкурсантов попала в сборную по итогам регионального этапа, а по 23 компетенциям участникам придется пройти через «сито» отборочных соревнований. Отборочные соревнования, решение о проведении которых было принято Союзом Ворлдскиллс, пройдут по ряду наиболее массовых компетенций. Красноярский край будет принимать участие в отборочных соревнованиях по таким популярным у нас компетенциям, как Сварочные технологии, Изготовление прототипов, Электромонтаж, Сухое строительство и штукатурные работы, Геодезия, Технологии моды и многим другим. Отборочные соревнования будут проходить на площадках 14 регионов-организаторов.

Наш край является организатором соревнований по компетенции Преподавание музыки в школе, и соревнования будут проходить на базе Красноярского педагогического колледжа №1 им. М. Горького, где создается Центр управления соревнованиями.

Отметим, что из-за сложной эпидемиологической обстановки организационный комитет Финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) принял решение о проведении соревнований в гибридном формате, который предполагает симбиоз дистанционных и онлайн-технологий.

Напомним, что сборная Красноярского края за все время проведения финалов Национального чемпионата твердо занимает место в десятке сильнейших среди 85 субъектов Российской Федерации! В этом году честь края будут отстаивать 92 конкурсанта (пока!) – 24 юниора и 68 студентов – лучшие из лучших! Болеем за наших!!!

Для справки.

Основные даты чемпионатного цикла:

- Отборочные соревнования – с 1 по 20 августа (дистанционно-очный формат);

- Подведение итогов отборочных соревнований – 25 августа;

- Торжественная церемония открытия финала - 6 сентября;

- Финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы»
(WorldSkills Russia) – с 7 по 20 сентября.

Перечень компетенций Отборочных соревнований


 

ПАРТНЕРЫ

АНО "Корпорация развития Енисейской Сибири" Молодёжный центр "Новые имена" Краевая научная библиотека Союз «Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата» Фонд счастливые дети

Решаем вместе


Плохая связь?
Есть вопросы к содержанию интернет-контента? Некорректно используют персональные данные?