О ПЛАТФОРМАХ ДЛЯ ДИСТАНЦИОННОГО ОБУЧЕНИЯ В СИСТЕМЕ СПО

 Все техникумы и колледжи перешли на образовательный процесс с применением дистанционных технологий. Каждое учебное заведение выбирает свои формы, методы, а также платформы дистанционного обучения. Мы лишь напомним об основных. Это zoom, Moodle, Google classroom. К тому же лекции и консультации можно вести, используя Skype или youtube. Связь со студентами и родителями можно легко поддерживать, используя популярные мессенджеры – Viber и WhatsApp. Многие электронные библиотеки также открыли бесплатный доступ к учебной литературе, одна из таких это Юрайт.

 

 

 

 

В связи с эпидемиологической ситуацией, сложившейся в России, Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» также ввел новый дистанционный образовательный формат. Обучающие видеоролики и мастер-классы на сайте национальной сборной WorldSkills Russia (https://nationalteam.worldskills.ru/skills/ )подготовили призеры европейских и мировых чемпионатов и международные эксперты. Представлены несколько десятков компетенций, например, «Парикмахерское искусство», «Кондитерское дело», «Поварское дело», «Мобильная робототехника», «Ландшафтный дизайн», «Электроника», «Технологии моды», «Флористика», «Хлебопечение», «Графический дизайн», «Визуальный мерчандайзинг» и многие другие. Видео поможет не только перенять навыки, но и познакомиться с особенностями разных профессий.


 

ПАРТНЕРЫ

АНО "Корпорация развития Енисейской Сибири" Молодёжный центр "Новые имена" Краевая научная библиотека Союз «Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата» Фонд счастливые дети

Решаем вместе


Плохая связь?
Есть вопросы к содержанию интернет-контента? Некорректно используют персональные данные?