НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ПРОФОРИЕНТАЦИОННОЙ РАБОТЫ

            С 28 февраля по 31 марта 2020 года Центр развития профессионального образования проводит повышение квалификации по теме: «Новые технологии профориентационной работы в условиях непрерывного обучения» объемом 72 часа.

          Обновление профессиональных стандартов и внедрение новых квалификационных характеристик для многих профессий предъявляет высокие требования к современным специалистам в разных сферах профессиональной деятельности. Современный работодатель ориентирован на сотрудника, готового повышать квалификацию и переобучаться быстро и эффективно.

          Следовательно, для преподавателей сферы профессионального образования становится важным умение организовывать учебный процесс в соответствие с особенностями возраста, специфики имеющейся профессиональной деятельности и проф. компетентностями.

          Современные технологии профориентационной деятельности ориентированы не только на классические приемы знакомства с новой профессией, но и запускают ключевые мотиваторы саморазвития и профессионального самосовершенствования обучающегося. Современная система профориентации помогает человеку достигнуть больших результатов личностного и карьерного роста, минимизировать профессиональные деформации и деструкции личности, развить новые качества, способствующие профессиональной ресоциализации человека.

            Цель программы повышения квалификации - повышение профессиональной компетентности преподавателей в области современных технологий и приемов профориентационной деятельности. 

           Задачи программы:

- обогащение педагогического опыта преподавателей основами классической и современной профориенталогии;

- ориентирование педагогической деятельности на включение элементов современной профориентации в структуру учебно-воспитательной деятельности;

- оптимизация профориентационной работы педагогов современными моделями профессиональной ресоциализации человека.

          Программа ориентирована на мастеров производственного обучения, педагогов-психологов, методистов, кураторов учебных групп, заместителей директоров по воспитательной работе, ответственных за профориентационную работу в профессиональном образовательном учреждении.

          По окончании освоения программы слушатель должен обладать следующей компетенцией (компетенциями):

- способами, методами моделирования эффективной профориентационной деятельности в системе профессионального образования;

- способностью разработки индивидуальных профориентационных программ для эффективной профессиональной ресоциализации. 

 

Преподаватель: Суворова Наталия Владимировна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры психологии, декан факультета психологии АНО ВО СИБУП. 

 


 

ПАРТНЕРЫ

АНО "Корпорация развития Енисейской Сибири" Молодёжный центр "Новые имена" Краевая научная библиотека Союз «Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата» Фонд счастливые дети

Решаем вместе


Плохая связь?
Есть вопросы к содержанию интернет-контента? Некорректно используют персональные данные?