СОВРЕМЕННЫЙ ИНСТРУМЕНТ ОРГАНИЗАЦИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

В период с 25 февраля по 31 марта 2020 года Центр развития профессионального образования проводит повышение квалификации по теме: «Облачные технологии в педагогической деятельности» объемом 72 академических часа.

          Актуальность применения облачных технологий в образовании состоит в том, что они не только выполняют функции инструментария, используемого для решения отдельных педагогических задач, но и придают качественно новые возможности обучения, формирования навыков самостоятельной учебной деятельности, стимулируют развитие дидактики и методики, способствуют созданию новых форм организации учебной деятельности.

          Облачные технологии – это современный инструмент при организации образовательной деятельности обучающихся в условиях электронного обучения.

          Цель программы повышения квалификации: формирование у слушателей готовности использования основных методов и способов применения облачных технологий в образовательной деятельности и научно-исследовательской работе.

          Программа позволяет научиться подбирать и использовать облачные технологии и интернет-сервисы для индивидуальной и совместной творческой деятельности; получить представление о возможностях, перспективах и недостатках использования облачных хранилищ и сервисов. Программа построена на принципах контекстного, практико-ориентированного обучения, предполагает применение интерактивных технологий обучения, проектного подхода.

          Программа обеспечивается учебно-методическими материалами в электронной информационно-образовательной среде ЦРПО. Внеаудиторная работа слушателей сопровождается методическим обеспечением, а также предусматривает консультационную поддержку в дистанционной форме (в режиме форума, скайпа, телеконференции).  

          В обучении примут участие 36 педагогических работников ПОУ края.

          Преподаватель: Туранова Лариса Михайловна, кандидат педагогических наук


 

ПАРТНЕРЫ

АНО "Корпорация развития Енисейской Сибири" Молодёжный центр "Новые имена" Краевая научная библиотека Союз «Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата» Фонд счастливые дети

Решаем вместе


Плохая связь?
Есть вопросы к содержанию интернет-контента? Некорректно используют персональные данные?