ИСПОЛЬЗОВАНИЕ СРЕДСТВ MS EXCEL В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ПРОЦЕССЕ

          С 25 февраля по 23 марта 2020 года Центр развития профессионального образования проводит повышение квалификации по теме: «Анализ и визуализация данных в Microsoft Excel 2013/2010» объемом 40 часов, в очно-заочной форме обучения с применением дистанционных образовательных технологий.

          Преподаватель: Алферова Ирина Александровна, заведующий информационно-методическим центром Ачинского торгово-экономического техникума.

          Использование электронных таблиц Microsoft Excel в образовательном процессе было и остаётся актуальным. Все мы, так или иначе, пользуемся данным продуктом – при составлении таблиц, для вычислений (сложных и не очень), для составления наглядных графиков. Мониторинг учебных достижений обучающихся, журналы с рейтинговой системой оценивания и традиционные с фиксацией посещаемости и успеваемости. И первым помощником здесь становится редактор электронных таблиц Excel. В одних руках – это просто таблица, в других – это средство создания таблиц с автоматической обработкой данных, представление их в графическом виде, журналы, тесты, анкеты, портфолио, базы данных и т.д.

   Задачи программы:

- освоение приемов работы со встроенными функциями;

- изучение визуализации и графического представления данных;

- изучение инструментов анализа данных;

- изучение приемов совместной работы.

  В результате освоения программы ПК слушатель должен обладать следующей компетенцией (компетенциями):

- использовать Microsoft Excel, для создания табличных документов, баз данных;

- осознавать возможности применения Microsoft Excel в образовании, решения личных и профессиональных задач.

 В результате освоения программы ПК слушатель должен знать:

- технологию работы со встроенными функциями;

- технологию работы с несколькими таблицами.

В результате освоения программы ПК слушатель должен уметь создавать таблицы, сводные таблицы; выполнять необходимые расчёты с использованием встроенных функций;

связывать таблицы; искать и сортировать имеющиеся данные; представлять данные в графическом формате; настраивать документ для печати.

   В результате освоения программы ПК слушатель должен освоить практический опыт

проектирования деятельности с применением информационно-коммуникационных технологий; создания документации с применением Microsoft Excel.

    В обучении примут участие 25 педагогических работников профессиональных образовательных учреждений края.

 


 

ПАРТНЕРЫ

АНО "Корпорация развития Енисейской Сибири" Молодёжный центр "Новые имена" Краевая научная библиотека Союз «Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата» Фонд счастливые дети

Решаем вместе


Плохая связь?
Есть вопросы к содержанию интернет-контента? Некорректно используют персональные данные?