В КРАСНОЯРСКЕ ОБСУДИЛИ РЕАЛИИ И ВЕКТОР РАЗВИТИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

11 февраля по инициативе Центра развития профессионального образования в Точке Кипения был организован круглый стол по теме «Обновление профессионального образования в связи с развитием движения Ворлдскиллс и цифровизацией экономики».

Его участниками стали представители колледжей, техникумов, учреждений дополнительного образования, вузов, работодателей, органов государственного управления и эксперты Ворлдскиллс.

Работа на круглом столе проводилась в трех группах: практики Ворлдскиллс цифровизации в образовательном процессе, в укреплении инфраструктуры учреждений и для повышения эффективности управления образовательными организациями. Задачей каждой из групп было: прорисовать пространство возможностей трансформации деятельности образовательных организаций с учетом практик Ворлдскиллс и цифровизации экономики.

 

Кстати, дальнейшая проработка материалов круглого стола ожидается на стратегической сессии, которая пройдет через неделю – с 18 по 20 февраля.


 

ПАРТНЕРЫ

АНО "Корпорация развития Енисейской Сибири" Молодёжный центр "Новые имена" Краевая научная библиотека Союз «Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата» Фонд счастливые дети

Решаем вместе


Плохая связь?
Есть вопросы к содержанию интернет-контента? Некорректно используют персональные данные?