СВЕТЛАНА МАКОВСКАЯ ВРУЧИЛА НАГРАДЫ ПОБЕДИТЕЛЯМ КРАЕВОГО ПЕДКОНКУРСА

Вчера в Красноярском техникуме промышленного сервиса из рук министра образования края Светланы Ивановны Маковской награды получили победители краевого педагогического конкурса «Красноярский край – территория профессионального мастерства-2019». На церемонии награждения Светлана Ивановна подчеркнула важную роль педагога:

- Главным в образовательном процессе остается педагог с точки зрения влияния и на обучение, и на воспитание, и на весь образовательный процесс. Конечно, с каждым годом всё сложнее быть преподавателем, быть учителем. Потому что он постоянно находится в соревновательном режиме с тем, что происходит вокруг, а учебник и книга перестали быть уже единственным источником знаний. И поэтому педагогу постоянно приходится совершенствоваться.

Напомним, что краевой конкурс проводится ежегодно и состоит из трех этапов. На первом участники проходят конкурсный отбор в своем учебном заведении. Второй – заочный, на котором педагоги разрабатывают и представляют на суд жюри проект занятия. Третий этап – финальный. В этом году он проходил в течение двух дней. Участники выполнили три конкурсных задания – представили визитку, выступили с презентацией образовательного занятия и провели проектную работу в группах.

В этом году за призовые места соревновались 40 конкурсантов - преподавателей специальных и общих дисциплин профессиональных образовательных учреждений края. По результатам испытаний первого места и денежного сертификата на 100 тысяч рублей удостоился Епифанцев Дмитрий Викторович (Шушенский сельскохозяйственный колледж). На втором месте оказался представитель Красноярского колледжа сферы услуг и предпринимательства Черницкий Игорь Витальевич. А на третьем - Дозморова Юлия Николаевна (Красноярский технологический техникум пищевой промышленности).

От души поздравляем победителей и всех участников, и желаем новых профессиональных достижений!

Фотоотчет с конкурса можно посмотреть в нашей группе во ВКонтакте - https://vk.com/album-71986569_268597878


 

ПАРТНЕРЫ

АНО "Корпорация развития Енисейской Сибири" Молодёжный центр "Новые имена" Краевая научная библиотека Союз «Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата» Фонд счастливые дети

Решаем вместе


Плохая связь?
Есть вопросы к содержанию интернет-контента? Некорректно используют персональные данные?