АЛЕКСАНДР УСС НАГРАДИЛ ПОБЕДИТЕЛЕЙ МИРОВОГО И НАЦИОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТОВ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА

Губернатор края Александр Усс посетил Красноярский техникум промышленного сервиса. Учебное заведение является региональной площадкой по подготовке высококвалифицированных кадров по стандартам WorldSkills.

Глава региона осмотрел мастерские и лаборатории, где оттачивают практические навыки будущие специалисты. Александру Уссу продемонстрировали возможности современных станков с программным управлением и работу 3D-принтеров.

На память о визите в техникум студенты подарили Губернатору герб региона и символ краевого центра – часовню Параскевы Пятницы, которые изготовили на 3D-принтере.

Александр Усс вручил благодарственные письма координаторам движения «Молодые профессионалы в Красноярском крае, победителям и призерам 45-го мирового чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills и VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), а также их наставникам. Всего награду из рук главы региона получили около 60 человек.

 

 

 

- В области профессионального образования Красноярский край занимает лидирующие позиции, мы входим в десятку сильнейших регионов России, участвующих в движении WorldSkills. Выпускники наших учебных заведений обладают качественными знаниями и опытом работы на современном оборудовании, – подчеркнул глава региона.

Также Александр Усс предложил увеличить набор ребят в учебное заведение: "У предприятий региона должна быть конкуренция за высококвалифицированные кадры".

 

Для справки

В мае 2019 года на национальном чемпионате "Молодые профессионалы" красноярская команда третий раз подряд заняла восьмое место, завоевав 21 медаль (3 золотые, 4 серебряные, 4 бронзовые и 10 медалей превосходства). Это лучший результат за всю историю участия края в соревнованиях.

В том же году, на 45-м мировом чемпионате по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills в Казани, Россия впервые заняла 2-е место в медальном зачете среди 63 стран-участниц. Свой вклад в победу внесли и выпускники трех профессиональных образовательных учреждений края.


 

ПАРТНЕРЫ

АНО "Корпорация развития Енисейской Сибири" Молодёжный центр "Новые имена" Краевая научная библиотека Союз «Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата» Фонд счастливые дети

Решаем вместе


Плохая связь?
Есть вопросы к содержанию интернет-контента? Некорректно используют персональные данные?