ЖИВЫЕ ИСТОРИИ ПРО ЛЮДЕЙ И ИХ «УМНЫЕ НАВЫКИ»: ЦРПО ГОТОВИТ ПЛОЩАДКУ НА ОТКРЫТИИ ТОЧКИ КИПЕНИЯ В КРАСНОЯРСКЕ

Ура, свершилось! В Красноярске открывается Точка кипения; она будет первой в городе и крае и восемьдесят пятой в России. Точка кипения – не просто коворкинг, куда приходят поработать фрилансеры, молодые предприниматели «без определенного офиса» и студенты; это – современное развивающее пространство, «удобное для совместной работы над проектами будущего» (https://leader-id.ru). От Точки кипения ждут открытости, доступности, удобства и эргономичности; она должна стать местом, где представители власти, науки, бизнеса, образования, культуры, общественных организаций смогут делиться мыслями, обсуждать идеи, генерировать проекты и находить единомышленников для их воплощения. И уж точно она не должна «затеряться», стать одним из многих мест, где много и скучно говорят, но ничего не делают, где пытаются что-то кому-то продать, где навязывают свое мнение и отмахиваются от чужого – «ерунда, пустое!», где руководства к действию спускаются «сверху» как директиву.

Центр развития профессионального образования – Региональный координационный центр движения «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) в Красноярском крае в дни открытия Точки кипения организует свою площадку – митап на тему «Ворлдскиллс как событие и судьба».

Гости мероприятия – участники движения «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия) разных лет – расскажут о том, как знакомство с движением и погружение в него изменило их жизнь, какое влияние оказало на личностное и профессиональное становление.

Эксперты ответят на вопросы: что есть движение Ворлсдкиллс – дорогостоящая забава, погоня «за медальками» или мировое движение во имя профессионального развития? помогает ли движение работодателям подбирать кадры или является досадной помехой? как участникам соревнований сохранить психолого-эмоциональное равновесие и победить? и расскажут об инициативах Союза Ворлдскиллс для граждан «серебряного» возраста.

На митап приглашаются школьники 9-11 классов (потенциальные абитуриенты), учащиеся 1-3 курсов профессиональных образовательных организаций края, их родители; педагогические работники, ответственные за развития движения Ворлдскиллс в профессиональных образовательных организациях; граждане, достигшие предпенсионного возраста и старше; представители краевых предприятий-работодателей, ответственные за подбор и развитие кадров; представители СМИ.

Приходите! Будет полезно, интересно, непринужденно.

Куда? – в торговый комплекс «Квант», ул. Красной Армии, 10С4, 3 этаж, малый зал «Дары Земли».

Когда? – 28 ноября 2019 г.

Во сколько? – 17:00 – 18:00 (внимание! – время может быть изменено, о чем мы сообщим дополнительно).

 

Проект программы

 


 

ПАРТНЕРЫ

АНО "Корпорация развития Енисейской Сибири" Молодёжный центр "Новые имена" Краевая научная библиотека Союз «Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата» Фонд счастливые дети

Решаем вместе


Плохая связь?
Есть вопросы к содержанию интернет-контента? Некорректно используют персональные данные?