СТАРТОВАЛА РЕГИСТРАЦИЯ НА МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ЧЕМПИОНАТ «ЕНИСЕЙСКАЯ СИБИРЬ - ПОКОЛЕНИЕ ПРОФИ»

2 декабря в МВДЦ «Сибирь» пройдет Межрегиональный чемпионат профессионального мастерства по стандартам WorldSkills «Енисейская Сибирь - Поколение Профи». Его особенностью станет участие профессионалов сразу трёх регионов - Красноярского края, Республики Хакасия и Республики Тыва.

- Одной из главных задач Корпорации является кадровое обеспечение инвестиционных проектов с точки зрения наполнения их квалифицированными кадрами для тех компаний, которые их реализуют – отмечает руководитель HR-направления Корпорации развития Енисейской Сибири Владислав Михальченко. - А таких компаний более 60, и мы понимаем, что перед нами стоит большая задача в виде поиска и подбора около 70 тысяч новых перспективных кадров, которые закроют возникающие вакансии. И, безусловно, для нас методика WorldSkills является одной из приоритетных, так как это поиск вживую, где работодатель лично может увидеть навыки перспективного для него специалиста - студента или выпускника.

Напомним, что участниками чемпионата могут стать не только студенты, но и выпускники образовательных организаций, а также молодые специалисты в возрасте до 28 лет. Соревнования будут проходить по 10 компетенциям: сварочные технологии, столярное дело, лабораторный химический анализ, электромонтаж, предпринимательство, ветеринария, сухое строительство и штукатурные работы, ремонт и обслуживание автомобилей, веб - дизайн и разработка, а также поварское дело.

Пройти регистрацию на чемпионат можно до 12 ноября на нашем сайте https://www.center-rpo.ru/mezhregionalnyj-chempionat . Лучшие специалисты по итогам чемпионата войдут в состав кадрового резерва молодых профессионалов КИП "Енисейская Сибирь", а также имеют возможность получить приглашение на работу от представителей других компаний, которые будут наблюдать и оценивать работу участников.

 


 

ПАРТНЕРЫ

АНО "Корпорация развития Енисейской Сибири" Молодёжный центр "Новые имена" Краевая научная библиотека Союз «Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата» Фонд счастливые дети

Решаем вместе


Плохая связь?
Есть вопросы к содержанию интернет-контента? Некорректно используют персональные данные?