ПРОЕКТ МЕЖРЕГИОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА ПО СТАНДАРТАМ ВОРЛДСКИЛЛС ПРЕЗЕНТОВАЛИ В ЕКАТЕРИНБУРГЕ

С 29 по 31 октября в Екатеринбурге проходит VI Национальный чемпионат сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech 2019. В рамках деловой программы чемпионата и проходила презентация межрегионального чемпионата «Енисейская Сибирь - Поколение Профи».

В фокусе деловой программы – актуализация механизмов кадрового обеспечения высокотехнологичных отраслей промышленности на основе международных стандартов, включая механизмы профессиональной ориентации, подготовки кадров, формирования экспертных сообществ и повышения производительности труда.

На площадке, посвященной вопросам проведения и внедрения мероприятий, которые инициируют регионы в рамках движения WorldSkills, состоялась видеопрезентация проекта. В своем видеообращении начальник отдела развития движения WorldSkills Russia в Красноярском крае Елена Шевчук и руководитель HR-направления корпорации развития «Енисейская Сибирь» Владислав Михальченко рассказали, как поиск перспективных кадров привел к идее создания чемпионата, в чем отличие межрегионального чемпионата, о компетенциях и участниках.

Напомним, что участниками чемпионата станут около 100 человек, которые будут соревноваться в 10 компетенциях. Особенность этих соревнований в том, что принимать участие будут жители сразу трех регионов – Красноярского края, Республик Хакасия и Тыва. Конкурсантами станут не только студенты, но и выпускники образовательных организаций и молодые специалисты в возрасте до 28 лет. А по результатам лучшие специалисты войдут в кадровый резерв «Енисейской Сибири».

Презентация межрегионального чемпионата "Енисейская Сибирь - Поколение Профи"

 https://youtu.be/rVTdzDEdLkk

 


 

ПАРТНЕРЫ

АНО "Корпорация развития Енисейской Сибири" Молодёжный центр "Новые имена" Краевая научная библиотека Союз «Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата» Фонд счастливые дети

Решаем вместе


Плохая связь?
Есть вопросы к содержанию интернет-контента? Некорректно используют персональные данные?