СТАЛИ ИЗВЕСТНЫ ИМЕНА УЧАСТНИКОВ VII РЕГИОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА

Сегодня завершились предварительные отборочные соревнования на право участия в VII Открытом Региональном чемпионате профессионального мастерства по стандартам WorldSkills Russia. Они проводились с 6 сентября по 15 октября. Более 3 тысяч студентов и школьников получили возможность продемонстрировать свои навыки и умения в отборочных соревнованиях.

 

 

 

 

Сам региональный чемпионат пройдет в Красноярске с 3 по 7 декабря. В нем примут участие 650 конкурсантов и 800 экспертов. Участники чемпионата будут соревноваться по 102 компетенциям, в том числе 23 компетенции для юниоров (14-16 лет) и 8 компетенций для профессионалов старше 50 лет.

 

 

 

Так, юниоры в Красноярском крае будут соревноваться не только в мобильной робототехнике, но и покажут свои навыки в кондитерском и поварском деле, а также в предпринимательстве. Профессионалы в возрастной категории от 50 лет будут соревноваться в технологиях моды, геодезии, хлебопечении, поварском деле и других.

 

 

 

 

 

Также в этом году добавятся несколько новых компетенций – спасательные работы, интернет маркетинг, охрана труда, документационное обеспечение и архивоведение, сити фермерство, командная работа на производстве, работы на токарных универсальных станках.

 


 

ПАРТНЕРЫ

АНО "Корпорация развития Енисейской Сибири" Молодёжный центр "Новые имена" Краевая научная библиотека Союз «Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата» Фонд счастливые дети

Решаем вместе


Плохая связь?
Есть вопросы к содержанию интернет-контента? Некорректно используют персональные данные?