КРАСНОЯРЦЫ СТАЛИ УЧАСТНИКАМИ II МОЛОДЕЖНОГО ФОРУМА WORLDSKILLSRUSSIA

В Великом Новгороде стартовал II Молодежный форум для участников движения «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)».Красноярский край на форуме представляет команда из девяти студентов.

Молодых профессионалов ждет насыщенная деловая и развлекательная программа. Познакомиться с древним городом поможет квест. Участники разделятся на команды и в течение часа будут разгадывать исторические загадки, связанные с уникальными местами Великого Новгорода, делать командные фотографии в исторических локациях и выкладывать их в социальные сети с хештегом #youthforum.

Три дня на форуме будет работать ярмарка вакансий. Более 30 предприятий Новгородской области предложат молодым профессионалам самые разные варианты трудоустройства. Ребята прямо на месте также смогут отправить свои резюме на Дальний Восток. Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке будет проводить консультирование участников по навигатору вакансий предприятий федерального округа.

До 10 июля выпускники колледжей, студенты, активисты молодежных объединений в формате деловых игр, тренингов, карьерных мастерских будут приобретать так называемые «мягкие навыки» (softskills). Речь идет об умении работать в команде, управлять проектами, эффективно мыслить и проявлять лидерскую позицию. Для молодых профессионалов будут работать 11 образовательных школ. Среди них "Предпринимательство", "Индустрия гостеприимства", "Цифровая экономика", "Индустрия красоты и здоровья", "Научно-технологические решения", "Проектное управление" и другие.

Итогом обучения в школах станут собственные проекты молодых профессионалов, которые можно воплотить в реальной жизни. Авторы лучших бизнес-идей от каждой школы примут участие в аукционе идей.


 

ПАРТНЕРЫ

АНО "Корпорация развития Енисейской Сибири" Молодёжный центр "Новые имена" Краевая научная библиотека Союз «Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата» Фонд счастливые дети

Решаем вместе


Плохая связь?
Есть вопросы к содержанию интернет-контента? Некорректно используют персональные данные?