В КРАСНОЯРСКЕ ПОДВЕЛИ ИТОГИ ФЕСТИВАЛЯ «ТЕРРИТОРИЯ ТВОРЧЕСТВА - 2019»

Сегодня в Красноярском многопрофильном техникуме им. В.П. Астафьева прошло совещание, на котором подвели итоги фестиваля «Территория творчества».

На мероприятие пригласили представителей от колледжей и техникумов, которые непосредственно принимали участие в организации фестиваля, а также экспертов конкурсов. Перед собравшимися выступила директор Центра развития профессионального образования Лидия Иванова, которая поблагодарила коллег за организацию и участие, а также обдумать и представить предложения, которые будут способствовать и качественному, и количественному развитию фестиваля.

Методист ЦРПО Равиля Туктарова сделала сообщение об итогах фестиваля. Так, в нынешнем году в фестивале приняли участие на 350 человек больше, чем в предыдущем, а количество работ, представленных на конкурсы, возросло практически в два раза.

Конкретнее о плюсах и минусах нынешних конкурсов рассказали эксперты. Так, Ирина Молодцова рассказала о конкурсе социальных проектов, которые оценивала. Она предложила добавить в конкурс очный тур, чтобы лучше понять степень личного участия студентов в обсуждаемых социальных проектах. Антонида Лукина – эксперт конкурса педагогических инициатив - прокомментировала итоги конкурса на примере нескольких работ.

Об общей концепции всего фестиваля и о мероприятии АртМикс, в частности, рассказала педагог-организатор ЦРПО Елена Королева. А далее собравшимся была предложена работа в группах, в результате которой обсуждались предложения по развитию фестиваля в следующем году. Участники совещания пришли к мнению, что фестивалю нужно выходить на другой уровень - сибирского и даже всероссийского масштабов.


 

ПАРТНЕРЫ

АНО "Корпорация развития Енисейской Сибири" Молодёжный центр "Новые имена" Краевая научная библиотека Союз «Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата» Фонд счастливые дети

Решаем вместе


Плохая связь?
Есть вопросы к содержанию интернет-контента? Некорректно используют персональные данные?