СЕГОДНЯ ПРОВОДИЛИ В КАЗАНЬ ОСНОВНУЮ ГРУППУ УЧАСТНИКОВ НАЦИОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА

Сегодня рано утром основная группа сборной команды Красноярского края улетела в Казань для участия в Финале VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2019.

Красноярский край участвует в Национальных чемпионатах с 2014 года. В том уже далеком году на II Национальном чемпионате из 7 краевых конкурсантов по семи компетенциям трое завоевали золотые медали (Токарные работы на станках с ЧПУ, Окраска автомобилей, Электромонтажные работы), 1 – серебряную (Парикмахерское искусство).

Сегодня в составе сборной края 35 конкурсантов в трех возрастных категориях – 16-22 года, 16 лет и моложе (Юниоры) и категория 50+ (Навыки мудрых) по 31 компетенции. Компетенция Мобильная робототехника и Мобильная робототехника (ЮНИОРЫ) представлены командой в составе 2-х человек, а в составе по компетенции Командная работа на производстве – 3 конкурсанта из Сосновоборского механико-технологического техникума.

Каждого конкурсанта сопровождает эксперт-наставник, также в составе делегации участники деловой программы чемпионата и тим-лидеры.

В аэропорту «Красноярск» команду провожали руководители профессиональных образовательных учреждений края и сотрудники Регионального координационного центра движения «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Красноярском крае.

Пожелаем команде победы!

Напутственное слово заместителя министра образования Красноярского края Никитиной О.Н.


 

ПАРТНЕРЫ

АНО "Корпорация развития Енисейской Сибири" Молодёжный центр "Новые имена" Краевая научная библиотека Союз «Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата» Фонд счастливые дети

Решаем вместе


Плохая связь?
Есть вопросы к содержанию интернет-контента? Некорректно используют персональные данные?