УНИКАЛЬНАЯ ПРОГРАММА СКОЛКОВО В КРАСНОЯРСКЕ: ПОДГОТОВКА ЛИДЕРОВ ПЕРЕЗАГРУЗКИ СИСТЕМЫ СПО

С 20 мая в Красноярске стартует 2 сессия международной образовательной программы РЕГИОН-ПРОФИ, в которой край получил право участвовать как регион-лидер в системе среднего профессионального образования России.

Программа подготовки управленческих кадров Московской школы управления СКОЛКОВО – масштабная и во многом уникальная. Она создана на основе лучших международных практик, современных подходов в управлении образовательной организацией и стажировок за рубежом.

В течение 5 сессий участники – а это семь лидерских команд из колледжей и техникумов - разработают проекты флагманского развития своего учреждения с ориентацией на стратегии развития отраслей экономики края.

Заместитель председателя Правительства края Алексей Подкорытов на открытии программы РЕГИОН-ПРОФИ отметил, что это отличная возможность критически посмотреть на процесс подготовки кадров в крае и управления им в целом.

Руководители команд единодушно отмечают, что участие в первой сессии позволило им взглянуть на учебное заведение со стороны бизнеса, предприятий, обсудить тенденции развития технологий и отраслей, наметить контуры изменений.

- Программа необычная, очень жесткая, но результативная, - говорит Ирина Магомедова, директор Красноярского техникума промышленного сервиса. - Главный вопрос, что необходимо сделать, чтобы подготовка кадров была не только для сегодняшнего дня, но и для будущего нашего края.


 

ПАРТНЕРЫ

АНО "Корпорация развития Енисейской Сибири" Молодёжный центр "Новые имена" Краевая научная библиотека Союз «Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата» Фонд счастливые дети

Решаем вместе


Плохая связь?
Есть вопросы к содержанию интернет-контента? Некорректно используют персональные данные?