В КРАСНОЯРСКЕ ОТКРЫВАЕТСЯ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЧЕМПИОНАТ «АБИЛИМПИКС»

Сегодня в 13:00 часов в Гранд Холл Сибирь (ул. Авиаторов, 19) началась торжественная церемония открытия III Регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс 2019».

Чемпионат будет проходить 6-8 мая на площадках МВДЦ «Сибирь». Количество участников соревнований в этом году выросло до 345 человек по 41 компетенции, среди которых 15 будут представлены впервые: «Выпечка осетинских пирогов», «Декорирование тортов», «Швея», «Клининг», «Карвинг» и др.

Помимо соревновательной части все гости чемпионата смогут поучаствовать 7 апреля в работе деловой программы, поднимающей проблемные вопросы профессиональной траектории людей с инвалидностью, попробовать сделать изделие своими руками на мастер-классах, погрузиться в мир людей с нарушениями здоровья на интерактивных площадках.

Для справки.

Чемпионат "Абилимпикс" пройдет в крае в третий раз. С 2017 года в регионе приступили к формированию инфраструктуры: создали координационный центр по инклюзивному образованию на базе Красноярского колледжа отраслевых технологий и предпринимательства, а также открыли десять специализированных центров компетенций в учреждениях образования, культуры, социальной защиты населения. эти площадки оснащены современным оборудованием для проведения соревнований по всем заявленным компетенциям чемпионата "Абилимпикс". команда Красноярского края уже второй год подряд принимает участие в Национальном чемпионате. в 2017 году ребята завоевали четыре медали, в том числе одну золотую награду, и вошли в десятку сильнейших команд России. В 2018 году ребята завоевали три золотые, пять серебряных и три бронзовые медали и заняли второе общекомандное место по России.

Программа чемпионата
 


 

ПАРТНЕРЫ

АНО "Корпорация развития Енисейской Сибири" Молодёжный центр "Новые имена" Краевая научная библиотека Союз «Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата» Фонд счастливые дети

Решаем вместе


Плохая связь?
Есть вопросы к содержанию интернет-контента? Некорректно используют персональные данные?